Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3763Томск, Зональная Станция

Депутатам Зонального не хватило голосов для отставки главы поселения

Депутатам Зонального не хватило голосов для отставки главы поселения
Depositphotos / antiksu

Собрание Совета поселения прошло в понедельник в Зональном, где депутатами поднимался вопрос об отставке главы сельского поселения. Парламентариям, выступающим за уход Евгения Гусева, не хватило двух голосов, рассказал корреспонденту vtomske.ru депутат Владислав Дорофеев.

Ранее сообщалось, что депутаты Зональненского сельского поселения Томского района вместе с жителями требуют отставки главы из-за ненадлежащего исполнения Евгением Гусевым своих обязанностей.

«В понедельник состоялось собрание, где поднимался вопрос об отставке главы Зональненского сельского поселения. Пять депутатов проголосовали за отставку, четыре — против. Глава остается, потому что, по регламенту, нужно набрать две трети голосов от общего числа депутатов (десять человек). Один депутат отсутствовал. Нам не хватило двух голосов, хотя обращение к губернатору (на счет отставки главы) подписывали семь человек. Двое по каким-то причинам передумали», — рассказал Дорофеев.

Он отметил, что все материалы, в которых зафиксированы факты нарушения законодательства главой Евгением Гусевым, будут переданы в правоохранительные органы. Ранее, пояснил депутат, данным вопросом уже занималась прокуратура, однако по итогам проверки было выдано только предписание об устранении нарушений.

«Среди нарушений, например, есть незаконная передача сетей водоснабжения муниципальному предприятию «Служба коммунального сервиса». Это нарушение также выявило ранее УФАС. У управления с администрацией был спор в суде. Суд поддержал антимонопольный орган. Несмотря на то, что сети были переданы в управление предприятию, все аварийные работы проводились за счет бюджета», — рассказал Дорофеев.

Он добавил, что после передачи сетей были значительно повышены тарифы на услуги по водоснабжению.

Также депутат среди нарушений назвал отсутствие мероприятий по расселению ветхого аварийного жилья, выданное разрешение на вырубку деревьев. Из-за последнего бюджет потерял порядка семи миллионов рублей.

«У нас большие проблемы с очисткой дорог. Разговаривали с подрядчиками, они даже не хотят к нам заходить и работать с администрацией Зонального. Не решаются вопросы с пожарными гидрантами, их очень мало, те, которые есть, завалены, к ним нельзя подъехать. С прошлого года в бюджете осталось 12 миллионов рублей неизрасходованных средств, которые могли бы пойти и на эти цели», — пояснил наш собеседник.

Дорофеев добавил, что депутаты и дальше будут настаивать на своей позиции и требовать отставки главы Зональненского сельского поселения.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×