Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 13246Томск, Политика, Выборы, Фото, Алексей Навальный

Предвыборный штаб Навального открылся в Томске

Предвыборный штаб Навального открылся в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В пятницу в Томске открылся уже восьмой в стране предвыборный штаб кандидата в президента РФ, российского оппозиционера Алексея Навального. Перед штабом стоит задача собрать не менее шести тысяч подписей, сообщил журналистам на пресс-конференции член штаба Навального Леонид Волков.

Ранее сообщалось, что в Томске в марте откроется штаб российского оппозиционера Алексея Навального, заявившего о своем намерении баллотироваться в президенты на выборах-2018. По последним данным члена команды Навального Леонида Волкова, за три месяца данной работы было открыто восемь штабов (планируется еще 69).

«На открытие штаба в Томске записалось почти 200 волонтеров. Штаб будет работать на проспекте Фрунзе. Он станет главным для общественно-политической жизни Томска в ближайший год. Здесь будут работать волонтеры, они будут брать листовки, сюда будут приходить сторонники, оставлять подписи, также будет проводиться обучение наблюдателей», — сказал Волков.

По его словам, на сегодняшний день в Томске и Северске зарегистрировалось более 1,5 тысячи людей, которые готовы поставить подписи за кандидатуру Навального в президенты. «Ставим план — шесть тысячи подписей в Томске, из них пять тысяч — идеально сдать. <...> В целом по стране 210 тысяч человек, готовые оставить подписи, зарегистрировались на сайте», — уточнил Волков.

Руководитель регионального штаба Алена Хлестунова, в свою очередь, рассказала, что среди желающих стать волонтерами — в основном люди молодого возраста. Обращались даже подростки. В целом сегодня штаб представляет из себя молодежь от 18 до 25 лет.

Сам Алексей Навальный заявил, что данный факт «легко объясняется».

«Волонтеры — чаще всего люди молодые. Они привыкли получать новость из Интернета. Телевидение, этот зомбо-ящик, не властно над ними. Но голосуют в основном пенсионеры», — сказал Навальный.

На вопрос журналиста, что Навальный ждет от волонтеров, он ответил — «смелости».

«Жду, что не испугаются, будут идейными, жду того, что произошло сегодня (членам штаба запенили двери и повредили автомобили), и они не испугались и отнеслись к этому смело, продолжат работать в штабе», — сказал Навальный.

По словам корреспондента vtomske.ru, у места, где открылся штаб, устроили пикет члены томского отделения Национального освободительного движения. Представитель НОДа заявил, что сторонники движения выступают против открытия штаба Навального как в Томске, так и в других городах. Он уточнил, что пикет является согласованным с администрацией Томска. Сотрудник полиции, присутствовавший недалеко от пикета, сказал журналистам, что не знает, согласован пикет или нет.

При этом Навальный пригласил на пресс-конференцию одного представителя НОДа, который смог задать вопросы.

Выборы президента России запланированы на март 2018 года. Новый глава государства будет избран путем всеобщего тайного голосования на шестилетний срок. В конце 2016 года о своих намерениях участвовать в выборах заявил российский оппозиционер, руководитель Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×