Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3409Томск, Отдых, Street Vision

Организаторы Street Vision в Томске определились с площадкой для фестиваля

Организаторы Street Vision в Томске определились с площадкой для фестиваля
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В этом году фестиваль современного искусства Street Vision пройдет на площадке по улице Большой Подгорной: задействованы будут производственный цех, поляна перед ним и лес. Участие примут молодые люди из десятков городов России, а также ближнего зарубежья, сообщила корреспонденту vtomske.ru организатор мероприятия Марина Концыбко.

Напомним, в последние выходные августа этого года в Томске традиционно пройдет фестиваль современного урбанистического искусства Street Vision. Новшеством станет специальная выставка «199Х», участниками которой смогут стать только авторы, которые родились не раньше 1990 года.

«Выставка современного искусства Street Vision пройдет в Томске с 25 по 27 августа (последние выходные лета). Для шестого по счету мероприятия выбрана площадка на открытом воздухе по адресу улица Большая Подгорная, 204а, которая включает арт-пространства на поляне, в лесу, а также в традиционно урбанистическом производственном цеху», — сказала наша собеседница.

Она отметила, что участие в этом году примут молодые люди из десятков городов России, среди которых Иркутск, Пермь, Санкт-Петербург и Москва, а также ближнего зарубежья. Работы будут представлены в шести направлениях: граффити, стрит-арт, визуальное искусство, фотография, образовательный блок, уличные танцы.

На дневной программе можно будет увидеть работы молодых художников разных жанров. В рамках образовательного блока лекции и мастер-классы по направлениям «Арт», «Медиа», «Музыка» и другим проведут мастера своего дела из Томска и других городов. Кроме того, для посетителей будут организованы детская площадка, места отдыха для тех, кто придет с семьей, маркеты и фудкорты, которые порадуют горожан арт-объектами: инсталляциями и перформансами, кинопоказами, представлениями и выступлениями.

Ночью посетителей ждет серия мероприятий на отдельном пространстве. Специальными гостями фестиваля станут Антоха МС, АКАБ, АртВандал, Electric Child, ВХОРЕ, Pink Power, Убийцы CRYSTAL, Sugar Noise, GasSniffers.

Ознакомиться с подробной программой выставки и купить билеты можно на сайте. В этом году дети до 12 лет в сопровождении родителей могут прийти бесплатно.

Street Vision — ежегодный выставочный проект, совмещающий граффити, стрит-арт, фотографию, живопись, дизайн, видеографию, музыку, а также все, что образовывается на их пересечении. Ранее он проводился в печатных цехах «Красного Знамени», заброшенном «Доме Культуры», в пустующих заводских помещениях, складах, автобазах и подобных местах.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×