Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9782Томск, Сергей Жвачкин

Президент РФ поручил Жвачкину разобраться с задержками зарплат на ТЗИА

Президент РФ поручил Жвачкину разобраться с задержками зарплат на ТЗИА
пресс-служба администрации президента РФ

В понедельник, 21 августа, президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с врио губернатора Томской области Сергеем Жвачкиным. В ходе совещания глава государства поручил Жвачкину разобраться с задержками зарплат на Томском заводе измерительной аппаратуры и решить конкретный вопрос с расселением аварийного жилья, сообщается на официальном сайте администрации президента.

Напомним, в октябре 2014 года на ОАО «Томский завод измерительной аппаратуры» было введено конкурсное производство. Позже отмечалось, что Производство ТЗИА восстановят на базе томского приборного завода.

Встреча прошла в Сочи. В ходе рабочего совещания Владимир Путин передал Сергею Жвачкину папку с вопросами, поступившими на «Прямую линию». Президент отметил ситуации с задержкой зарплат на Томском заводе измерительной аппаратуры, а также потребовал от врио губернатора разобраться с конкретным случаем расселения аварийного жилья.

«Я вам передам папку с вопросами, которые поступили на «Прямую линию», сами увидите, о чем идет речь. На что я обратил внимание: на Томском заводе измерительной аппаратуры были задержки по заработной плате. Это текущие вещи, те, которые на нас лежат. Ветхое жилье, другие текущие вопросы, их много, тем не менее на один из вопросов хочу особо обратить внимание. «Еще в 2008 году, — женщина пишет, — обращалась по поводу аварийного состояния дома. Обещали квартиру через год, но до сих пор жду». Я вас прошу разобраться с этим конкретным случаем, разобраться и мне доложить», — поручил Путин Жвачкину.

Врио главы региона сказал, что разберется с проблемой и доложит по мере ее решения. Также в ходе встречи Жвачкин отчитался о проделанной работе, рассказал о ходе реализации программ «Чистая вода» и «Бюджетный дом». Кроме того, врио губернатора попросил Путина включить Томскую область в состав пилотного региона по реализации государственной стратегии научно-технологического развития. Президент обещал рассмотреть просьбу.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×