Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3610Томск, Спорт, Авто

Гонщики на внедорожниках из Томска поборются за победу на чемпионате в Малайзии

Гонщики на внедорожниках из Томска поборются за победу на чемпионате в Малайзии
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томские гонщики на внедорожниках представят область на международных соревнованиях Rainforest Challenge в Малайзии, рассказал корреспонденту vtomske.ru участник команды Михаил Перепелкин.

«В этом году мы победили в отборочном этапе мировой серии Rainforest Challenge в Новосибирске. Теперь будем представлять всю Сибирь и Томскую область в финале. На чемпионате оценивается безошибочное прохождение препятствий на скорость», — сказал Михаил Перепелкин.

По его словам, команда состоит из двух томичей: пилота и штурмана. Они являются участниками федерации по внедорожным видам спорта.

«Я занимаюсь внедорожным спортом уже шесть лет, до этого просто как любитель катался на охоту и рыбалку. Потом понял, что мне этого мало. Адреналина много, хочется проявить себя. Стал готовить автомобиль под спорт и целенаправленно тренироваться. Тренировки мы проводим на территории всей Томской области, бездорожья у нас достаточно круглый год», — пояснил наш собеседник.

Он отметил, что сам является трехкратным чемпионом Томской области по внедорожным соревнованиям и неоднократным призером этапов чемпионата Сибири.

«К сожалению, этот вид спорта в Томске развит плохо. Однако мы стараемся развиваться и популяризировать настоящий мужской спорт. У нас есть партнер, занимающийся реализацией автохимии, но не все затраты перекрываются. Нам необходима спонсорская поддержка», — уточнил участник команды.

Он добавил, что финал чемпионата состоится с 24 ноября по 5 декабря в Малайзии.

«Основной вопрос, который мы сейчас решаем — транспортировка автомобиля. Хочется взять с собой свою машину, но это очень серьезные финансовые затраты. Нужно около 500 тысяч рублей, чтобы перевезти ее туда-обратно. Но автомобиль в данном случае — это спортинвентарь. Например, хорошо подготовленный лыжник может встать и не на свои лыжи и выдать результат. У нас есть возможность взять машину в аренду на месте. Конечно, будет чуть сложнее, но время на тренировку заложено», — резюмировал Михаил Перепелкин.

Юлия Баева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×