2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 5539Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» одержала победу впервые за 11 матчей

Матч 18 тура Футбольной национальной лиги между «Томью» и «Факелом» только что завершился на стадионе «Труд» со счетом 1:0.

На шестой минуте Анзор Саная после подачи с углового нанес удар по воротам соперника, но мяч прошел мимо. Счет в матче открыла «Томь» на 32 минуте — гол «Факелу» забил Анте Пульич.

Во втором тайме, на 58 минуте, игрок воронежской команды Иван Лукьяновс ударил по воротам томичей, но Юрий Шафинский отбил мяч. Арбитр добавил три минуты к основному времени матча, но изменений в счете это не принесло — 1:0.

По итогам 18 тура «Томь» увеличивает число очков до 18, «Факел» не зарабатывает очки. Таким образом, томская команда прервала серию проигрышей и ничьих. Последняя победная игра в рамках ФНЛ была у «Томи» в августе, когда соперником выступил «Волгарь» (седьмой тур).