Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9333Томск, Прокуратура, Советский районный суд

Томич получил более 8 лет колонии за изнасилование и грабеж беременной женщины

Томич получил более 8 лет колонии за изнасилование и грабеж беременной женщины
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Советский районный суд вынес обвинительный приговор томичу, который изнасиловал и ограбил беременную женщину. 43-летний мужчина приговорен к восьми годам и пяти месяцам колонии особого режима, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что в начале января 2017 года рано утром подсудимый напал на молодую женщину, которая шла на работу. Сначала он нанес ей удары ладонью по лицу, требуя передать ему деньги.

«Даже получив от потерпевшей средства в размере 900 рублей, золотую цепочку с кулоном и золотое обручальное кольцо, подсудимый не оставил свою жертву в покое. Удерживая женщину и систематически нанося ей удары, он отвел ее к себе домой, где против воли совершил с ней насильственный половой акт и иные действия сексуального характера, сопровождая свои действия угрозами убийством. Когда нападавший уснул, потерпевшая схватила свои вещи и выбежала на улицу, где ранее незнакомый мужчина позволил ей одеться у себя в машине, а затем отвез по указанному ею адресу», — отмечают в прокуратуре.

Свою вину в совершении указанных преступлений подсудимый не признал, заявив, что удары потерпевшей нанес в связи с тем, что она грубо ответила ему на вопрос о местонахождении остановки общественного транспорта.

«Требования о передаче имущества он не высказывал, а золотые изделия девушка якобы передала ему сама, чтобы он ее не бил. Кроме того, по его версии в квартиру к нему потерпевшая пришла добровольно, поскольку он пообещал ей компенсацию за причиненные телесные повреждения в размере 50 тысяч рублей, после получения которых она ушла. Наличие между ним и потерпевшей интимных отношений подсудимый отрицал», — говорится в сообщении.

Суд встал на сторону обвинения. С учетом тяжести содеянного и отрицательной характеристики личности виновного, который всего за несколько недель до случившегося освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение грабежа, разбоев и изнасилования, ему назначено наказание в виде 8 лет и 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Артем Шаев
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×