Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Прокуратура выявила нарушения в организации питания в Северском кадетском корпусе

Прокуратура выявила нарушения в организации питания в Северском кадетском корпусе
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Прокуратура выявила ряд нарушений в ходе проверки Северского кадетского корпуса. Нарушения касались организации питания, а также обеспеченности кадетов предметами личной гигиены, сообщается на официальном сайте ведомства.

«Фактический рацион питания учащихся не соответствует утвержденному меню: детям длительное время не выдаются свежие овощи и фрукты, вместо блюд из мяса воспитанников кормят рыбными блюдами. Во время обеда сотрудником прокуратуры были взвешены порции, поставленные сотрудниками столовой на столы воспитанникам. Установлено, что выданные детям порции котлет, ватрушек и чая имеют меньшую массу, чем указано в утвержденном меню», — говорится в сообщении.

Также проверка показала, что в спальных и учебных корпусах учреждения не обеспечен свободный доступ обучающихся к питьевой воде: во всех питьевых фонтанчиках вода отсутствовала, бутилированной воды для воспитанников так же не было. Учебные кабинеты не оснащены термометрами для измерения температуры воздуха, в учебных классах отсутствует часть ламп, имеющиеся лампы частично неисправны.

«Кроме того, дети не обеспечены двумя сменами наматрасников и тремя комплектами полотенец, в туалетах учебного и спального корпусов отсутствует туалетная бумага, рядом с умывальными раковинами не размещены электро- или бумажные полотенца, потолки и стены в спальных помещениях имеют множественные трещины и щели, в санитарных узлах жилого блока имеются множественные дефекты отделки светонесущих стен (щели, трещины, местами отсутствие облицовочной керамической плитки)», — отмечается в релизе.

По результатам проверки в отношении ОГБОУ Кадетская школа-интернат «Северский кадетский корпус» возбуждено административное дело по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей», виновному юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

По представлению прокурора большинство допущенных нарушений образовательной организацией устранено, два виновных сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности. Устранение нарушений, связанных с необходимостью проведения ремонтных работ, поставлено прокуратурой города на контроль.

Артем Шаев
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×