2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 6453Томск, Спорт, «Томь», Фото

Дерби «Томь» — «Сибирь» закончилось ничьей

Матч 29 тура Футбольной национальной лиги между «Томью» и «Сибирью» только что закончился на стадионе «Труд» со счетом 1:1.

В первом тайме, на девятой минуте, Александр Павленко после передачи Андрея Иванова вышел на ударную позицию, но голкипер «Сибири» выручил свою команду.

Счет был открыт в начале второго тайма, на 48 минуте. После ошибки защитника «Томи» игрок новосибирской команды Максим Житнев оказался один у ворот забил гол. На 77 минуте Илья Кухарчук нанес удар по воротам соперника, Николай Цыган спас ворота «Сибири». Анзор Саная вышел на добивание, но не смог отправить мяч в сетку. На 86 минуте «Томи» удалось выравнять счет: гол новосибирской команде забил Исламнур Абдулавов.

Арбитр добавил четыре минуты к основному времени матча, но счет не изменился — 1:1.

По итогам 29 тура ФНЛ «Томь» и «Сибирь набирают по одному очку и увеличивают их число до 30 и 44 соответственно.

В следующем матче «Томь» выйдет против «Оренбурга». Игра пройдет на выезде 31 марта.