Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 22769Томск, Сергей Жвачкин, МЧС, Трагедия в Кемерово

Жвачкин поручил проверить безопасность томских ТЦ после трагедии в Кемерово

Жвачкин поручил проверить безопасность томских ТЦ после трагедии в Кемерово
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Губернатор Сергей Жвачкин в понедельник утром провел аппаратное совещание, на котором поручил своему заместителю по вопросам безопасности совместно с ГУ МЧС РФ по Томской области провести дополнительную проверку систем безопасности, оповещения и пожаротушения в торговых центрах региона.

«Мы должны сделать все, чтобы трагедия, подобной кемеровской, не повторилась нигде. Вместе со специалистами МЧС необходимо проверить работу автоматических систем оповещения и пожаротушения, эвакуационных выходов, состояние электропроводки и электрооборудования. Отдельно отрегулировать движение на автомобильных парковках, чтобы дать возможность проезда пожарной и спасательной технике», — подчеркнул Сергей Жвачкин, слова которого приводит пресс-служба администрации региона.

Он отметил, что речь не идет о том, что нужно «кошмарить бизнес».

«Нам нужно оценить, как предприниматели обеспечивают безопасность людей и при необходимости принять дополнительные меры», — сказал губернатор.

В связи с трагедией глава региона направил телеграмму соболезнования губернатору Кемеровской области Аману Тулееву и кемеровчанам.

«Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших в кемеровском торгово-развлекательном центре и всем жителям Кузбасса, — говорится в телеграмме Сергея Жвачкина. — Трагедия, унесшая десятки человеческих жизней, среди которых дети, не оставила равнодушным ни одного томича. Скорбим вместе с вами, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. В случае необходимости медицинские учреждения Томска готовы оказать кемеровчанам любую помощь».

Напомним, крупный пожар произошел в Кемерово в торговом центре «Зимняя вишня» днем в воскресенье, 25 марта. По предварительным данным, возгорание произошло на последнем этаже четырехэтажного здания, где в том числе находится кинотеатр и детский развлекательный центр. По последним официальным данным, во время пожара погибло более 50 человек. В больницах находятся 12 пострадавших, состояние двоих из них оценивается как тяжелое. Ранее в МЧС также объявляли о 16 пропавших без вести.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×