Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8593Томск, Авто, Маршрутки, Черемошники, Сергей Аушев

Народные новости: конечная остановка — болото

Народные новости: конечная остановка — болото
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В редакцию vtomske.ru обратился томич Андрей, который пожаловался на проблемную ситуацию в работе автобусов №№13 и №14. По его словам, автобусы перестали доезжать до конечной остановки на улице Героев Чубаровцев, и целый микрорайон оказался в транспортной изоляции.

«Автобусы перестали доезжать до конечной остановки на Героев Чубаровцев. Разворачиваются на «Новостанционной», а до нее пешком достаточно долго идти, и даже нормального тротуара там нет. Фактически, целый микрорайон оказался в транспортной изоляции. Особенно неприятна ситуация человеку, которому к семи утра необходимо быть на работе в другом конце Томска», — сказал мужчина.

Он добавил, что, предположительно, это связано с недовольством водителей и перевозчика состоянием дороги в районе конечной остановки на Героев Чубаровцев, 32.

«Состояние стоянки и проезда к ней действительно ужасное, водителей можно понять. Но их протестная акция мешает не чиновникам, а обычным людям из одного из самых бедных районов Томска. К примеру, пусть автобусы на стоянку не ездят, стоят в другом месте, но забирают людей с Героев Чубаровцев. Либо можно привлечь других перевозчиков. Подавая заявку на обслуживание маршрутов, они же знали в каких условиях работать придется», — уточнил Андрей.

Как пояснил корреспонденту vtomske.ru перевозчик маршрутов №№13 и 14 Михаил Захаров, автобусы, действительно, не едут к остановке, потому что туда невозможно проехать. В поисках нового места парковки перевозчик был даже оштрафован ГИБДД.

«Конечная остановка, где мы раньше стояли на Героев Чубаровцев, 32, утонула в болоте. Мы переехали на асфальтную площадку дома № 24, но туда приехали сотрудники ГИБДД и оштрафовали все автобусы за незаконную остановку и стоянку. Сказали, что, если мы будем забирать людей в тех местах, которые не обозначены знаком остановки, то они и за это нас будут штрафовать. Поэтому мы уехали оттуда до того момента, пока нам не отсыпят конечную на Чубаровцев, 32, либо не установят знаки возле дома № 24. Другого выхода нет», — сказал Захаров.

Он добавил, что регулярно обращался к властям с решением проблемы с конечной остановкой на Героев Чубаровцев, однако на данный момент нет денег ни на отсыпку территории, ни на установку специальных знаков.

Начальник департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации Томска Сергей Аушев, в разговоре с корреспондентом vtomske.ru сообщил, что ситуация с остановкой на Героев Чубаровцев ему известна. Ремонтные работы на данном участке начнутся в скором времени.

«Меры предприняты будут. В данный момент мы определяемся с подрядчиком по объемам работ. Будем изыскивать резервные средства на ремонт в части отсыпки щебня. Это не запланированная работа, необходимы и материалы, и резервы найти», — пояснил Аушев.

Сообщить свою историю из жизни города, а также прислать фото или видео может каждый. Для этого надо заполнить форму в разделе «Предложить новость». Мы также ждем ваших звонков по телефону 902-904.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×