Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3483Томск

Власти думают о привлечении студотрядов к очистке томских улиц от объявлений

Власти думают о привлечении студотрядов к очистке томских улиц от объявлений
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В администрации Томска задумались о привлечении студентов к работе по очистке улиц города от незаконных рекламных объявлений. По мнению властей, молодежи будет легко проводить профилактическую работу со студентами, которые и занимаются расклейкой объявлений, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам заммэра по безопасности Евгения Сурикова, очистка города от объявлений и пресечение незаконной расклейки должна носить системный характер. Сегодня администрации и общественности необходимо найти новые, нестандартные подходы к решению этой проблемы, в том числе, с участием молодежи.

«Один из самых эффективных методов борьбы с незаконной рекламой — привлечение волонтеров, которые помогут счищать объявления с фасадов домов и зданий, а также смогут вести профилактическую работу с нарушителями, зачастую, такими же студентами, которые клеят листовки. Главное — заинтересовать молодежь в наведении чистоты и порядка в Томске путем проведения конкурсов, квестов и прочее. Кроме того, считаю необходимо сегодня изучить опыт других городов, в которых этот вопрос удалось решить», — отметил заммэра.

Директор «Санитарной милиции» Игорь Кашеваров в ходе совместного совещания рассказал о результатах работы системы автодозвона, действующей с января 2016 года. Из-за непрерывных звонков на номера, указанные в незаконных объявлениях, телефон нарушителей временно блокируется. В Томске система звонит нарушителям четыре раза в день с продолжительностью звонков по часу. В ходе разговора система сообщает о том, что есть нарушение по КоАПу Томской области, уведомляет о предусмотренном наказании и информирует, куда следует обратиться, чтобы автодозвон был прекращен.

Напомним, за два года работы системы автодозвона по незаконной расклейке объявлений в Томске было заблокировано почти три тысячи телефонных номеров. Благодаря методу автодозвона санитарная милиция убрала с томских улиц 3 877 незаконных объявлений.

Ранее мэр Иван Кляйн высказывал предложение о создании в Томске еще четырех студотрядов в 2018 году. По его мнению, эта мера поможет студентам заработать и привести в порядок территорию города, в частности, помочь с ликвидацией несанкционированных свалок.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×