Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 14444Томск, Фото, Монстрация

Монстрация в Томске: «мы вам не они», или «телега будет за нами»

Монстрация в Томске: «мы вам не они», или «телега будет за нами»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Молодежное шествие Монстрация впервые прошло в Томске во вторник, 1 мая. В акции приняли участие около 60 человек, передает корреспондент vtomske.ru, побывавший на мероприятии.

Ранее сообщалось, что жители Томска подали уведомление о проведении в городе 1 мая Монстрации. В томском шествии планировали принять участие около ста человек. Мэрия Томска на заявку организаторов акции ответила отказом. Это решение горожане обжаловали в суде и выиграли иск у администрации. Мэрия предоставила организаторам площадку в сквере имени Владимира Высоцкого на окраине Томска.

Монстрация прошла во вторник, 1 мая, в сквере имени Владимира Высоцкого. В акции приняли участие порядка 60 человек. Томичи принесли с собой плакаты с надписями «Сделаем улицу Высоцкого центральной», «Руки прочь от моей телеги», «Разводим зайцев на деньги», «Телега будет за нами», «Мы вам не они», «Здесь могла быть ваша реклама, но здесь мы» и другими. Во время шествия молодые люди кричали лозунги «Агу-агу», «Не впадай в депрессию — впадай в Томь», «Передаем за проезд», «Поучаствуйте в акции, возьмите елочку».

Как рассказали две участницы шествия Нина и Тамара, об акции они узнали случайно и пришли «ради интереса».

«Про Монстрацию мы узнали из СМИ, прочли о ней в Интернете и захотели тоже поучаствовать. На плакатах написали «Скатертью дорога, салфетками эскалатор», «Не впадай в депрессию, впадай в Томь». Это просто абсурдные надписи, никакого смысла в них нет. Что пришло в голову», — рассказали девушки.

По словам одного из участников мероприятия Богдана, надпись «Тактический алкоголизм — наш выбор» на его плакате не является абсурдной, а несет идею и смысл.

«Алкоголь — это не патроны. Это стопроцентное попадание, промах невозможен. Стреляя из оружия, можно промахнуться, а стопка всегда попадает в цель и наносит урон организму. Не могу сказать, полезен или вреден алкоголь. Все должно быть в меру», — рассказал Богдан.

Монстрация — это молодежное шествие с абсурдными лозунгами и транспарантами. Акция зародилась в Новосибирске в 2004 году и стала традиционной. В 2012 году Монстрация прошла в Томске в День смеха — 1 апреля.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×