Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2998Томск

ТГУ собирает выпускников на вторую часть празднования юбилея в сентябре

ТГУ собирает выпускников на вторую часть празднования юбилея в сентябре
ТГУ, Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томский государственный университет провел череду мероприятий, посвященных 140-летнему юбилею вуза. «Майская серия» была посвящена студентам и завершилась торжественным шествием ТГУ по главной улице Томска. Вторая часть празднований запланирована на сентябрь, рассчитана она будет уже на сотрудников и горожан и будет проходить 5–7 сентября.
В сентябре университет планирует проводить как академические, так и культурные мероприятия.

«Сентябрьская история будет ориентирована на сотрудников и преподавателей ТГУ, а также на гостей – представителей других вузов и предприятий-партнеров, которые приедут на празднование юбилея. Именно для них мы будет проводить не только академические, но и теплые — семейные мероприятия. Приглашаем, кстати, выпускников не упустить повод и организовать встречи однокурсников», — рассказал ректор ТГУ Эдуард Галажинский

В рамках празднования в сентябре в роще будет установлен памятник профессорам и основателям университета Дмитрию Ивановичу Менделееву и Василию Марковичу Флоринскому. Деньги на создание скульптуры жертвуют меценаты.

Также в сентябре состоится заседание международного академического совета ТГУ и открытие центра предпринимательства в Институте экономики и менеджмента. Это будет общевузовская структура, которая даст возможность всем студентам и преподавателям попробовать себя в предпринимательстве. Более подробная программа мероприятий будет опубликована в конце августа.

Напомним, 1 июня сотрудники и студенты ТГУ прошли по главному проспекту Томска. По подсчетам организаторов, в торжественном шествии приняли участие более 6 тысяч человек. Все 20 факультетов и институтов ТГУ на шествии боролись за Кубок Императорского университета: они получали оценки за оформление колонны и реализацию творческой идеи. Лучшей была признана колонна Института прикладной математики и компьютерных наук.
Заявки на проведение факультетских встреч можно отправлять на адрес Ассоциации выпускников ТГУ: alumni@mail.tsu.ru.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×