Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Подрядчик приостановил работы на Балтийской из-за подготовки проспекта Ленина к марафону

Подрядчик приостановил работы на Балтийской из-за подготовки проспекта Ленина к марафону
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Власти рекомендовали дорожникам ускорить темпы выполнения ремонта в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» и перейти на круглосуточный режим работ. На улицах Балтийской и Осенней работы приостановлены из-за подготовки проспекта Ленина к марафону, сообщает администрация региона.

«Сейчас дорожники работают на 14 объектах. На двух — улицах Осенней и Балтийской в областном центре — ремонт временно приостановлен. «Томская строительная компания» вынуждена перекинуть технические и людские ресурсы на подготовку проспекта Ленина к проведению первого томского марафона», — говорится в сообщении.

На фрезерование старого асфальтобетонного покрытия в переулке Пионерском вышла компания «Кузбассдорстрой». Еще один генподрядчик — «Сибавтобан» — приступил к замене остановочных комплексов на автотрассе Томск — Аэропорт. При благоприятных погодных условиях с 10 июня компания начнет асфальтобетонные работы.

Компании «Стрек», работающей на субподряде у «Спецавтохозяйства», предстоит завершить укладку выравнивающего слоя на улице Герцена и отремонтировать 36 канализационных колодцев.

В администрации отмечают, что с опережением графика на две недели идут только подрядчики Северска. На улице Сосновой они полностью уложили выравнивающий слой и приступили к укладке верхнего — ЩМА. Также завершаются работы по выравнивающему слою на улицах Калинина (80 %) и Ленина (около 99 %).

«Сибирское лето короткое и непредсказуемое. Поэтому подрядчикам необходимо приложить все усилия, чтобы завершить ремонтную кампанию в срок, синхронизируя работы с коммунальными службами и с минимальными неудобствами для жителей», — подчеркнул замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

Напомним, 11 июня в Томске пройдет первый международный марафон. Подготовка к нему началась в феврале. Трасса марафона проходит через центр города и его ключевые места. В мае выяснилось, что на одном из центральных участков трассы, от Плеханова до площади Новособорной, образовалась сильная колея. 29 мая начались работы по выравниванию дороги.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×