20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2561Томск, Спорт

Томские самбистки попали в число призеров на международном турнире

департамент по молодежной политики, физической культуре и спорту Томской области

Томичка Валерия Анисимова стала победительницей международного турнира по самбо на призы президента Республики Казахстан. Еще одна жительница Томска, Виктория Сергиевская, завоевала бронзовую медаль, сообщает пресс-служба областной администрации.

Турнир прошел на минувших выходных в Астане. В соревновании приняли участие около 250 спортсменов из 16 стран. В весовой категории до 64 килограммов сильнейшей стала томичка Валерия Анисимова. Другая представительница Томска, Виктория Сергиевская, завоевала бронзовую медаль в категории до 56 килограммов.

«Соперницей Валерии по финалу была россиянка Айко Ри, а в весовой категории Виктории собрались все мировые лидеры, но наши спортсменки сразу были настроены только на победу и выступили очень удачно», — сказал тренер спортсменок Денис Вышегородцев.

Сразу после турнира девушки отправились в Кисловодск, где в составе сборной России продолжат подготовку к следующим соревнованиям.