Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 12130Томск, Происшествия

Губернатор прокомментировал инцидент в медвытрезвителе

Губернатор прокомментировал инцидент в медвытрезвителе
news.vtomske.ru
Губернатор Викто Кресс сегодня прокомментировал трагический случай, произошедший в медвытрезвителе Томска.

Ранее сообщалось, что в отношении рядового сотрудника медвытрезвителя возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Преступление было совершено на рабочем месте подозреваемого. Пострадавший находится в настоящее время в тяжелом состоянии в клиниках СибГМУ. Обстоятельства происшествия в интересах следствия не разглашаются.

Как сообщается на сайте обладминистрации, глава региона крайне возмущен случившимся. Он потребовал от руководства областного УВД и следственного комитета при прокуратуре Томской области провести тщательное расследование по данному факту и принять самые жесткие меры к виновным.

«Негодяи должны понести самое суровое наказание. Данное ЧП в структуре УВД не только в очередной раз больно бьет по авторитету милиции и подрывает доверие населения к работе правоохранительных органов, но также служит поводом провести серьезную кадровую чистку УВД, изменить систему кадровой работы в управлении. Этот случай — еще одно подтверждение необходимости реформирования системы органов внутренних дел», — сказал Виктор Кресс.

Губернатор также выразил сочувствие родным и близким пострадавшего и надежду на его выздоровление.

Редакция связалась с супругой пострадавшего журналиста, выразив ей свое сочувствие и пожелание выдержки. В свою очередь, она подтвердила, что просьба пока не освещать в томских СМИ подробности этого дела исходит не от руководства УВД, а лично от нее и близких пострадавшего. Она также заявила, что предприняла все возможные меры, чтобы виновников привлекли к ответственности, вплоть до личного разговора с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×