2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3850Томск, Спорт, Стадион «Труд», «Томь»

«Томь» сыграла вничью с «Нижним Новгородом» в последнем матче сезона

В Томске завершился матч 42 тура Олимп-Первенства ФНЛ между «Томью» и «Нижним Новгородом» на стадионе «Труд». Команды сыграли вничью — 1:1.

Счет был открыт уже на 13 минуте матча — нижегородский защитник Кирилл Маляров получил мяч около штрафной и отправил его в сторону ворот «Томи». Вратарь Евгений Конюхов удар отразил, но нападающему «Нижнего Новгорода» Янсане Момо удалось реализовать гол.

Исправить положение у томичей получилось на 26 минуте игры. Нижегородский полузащитник Альберт Шарипов сыграл рукой в собственной штрафной. Главный арбитр встречи указал на это нарушение, в результате был назначен пенальти. Первый раз томский полузащитник Артем Симонян пробил неудачно, поэтому вратарь Олег Смирнов мяч забрал. После этого судья попросил перебить удар, и в этот раз Симонян забил гол.

Опасный момент для томичей был на 29 минуте. Судья после серии нарушений томских защитников назначает штрафной удар нижегородцам. Защитник Кирилл Гоцук пробил в пустые ворота, но мяч попал в штангу.

На 87 минуте томский полузащитник Никита Кривцов вошел в штрафную по правому флангу и пробил, но мяч улетел на трибуны.

Арбитр добавил к основному времени матча три минуты, но изменений в счете это не принесло — 1:1.

По итогам финальной игры у «Томи» в активе 41 очко. Команда остается на 18 месте. Это зона вылета из ФНЛ.