31 мая, пятница
+7°$ 89,79
Прочтений: 3194

«Томь» обыграла «Енисей», забив победный гол на последних минутах

Матч 12 тура Олимп-ФНЛ между «Енисей» — «Томь» завершился на стадионе «Центральный» в Красноярске со счетом 2:3. Решающий гол команда из Томска забила на последних минутах.

Счет в матче был открыт уже на первой минуте томичами. Гол реализовал Павел Кудряшов. На 22 минуте судья назначил пенальти: по мячу бил игрок «Енисея» Валерий Кичин и сравнял счет.

На 26 минуте футболист «Томи» Александр Ставпец ударил метров с двадцати и точно попал в ворота, увеличив счет своей команды — 1:2. В втором тайме, на 64 минуте, после передачи с правого фланга Александр Ломакин из «Енисея» опередил защитника «Томи» Сергея Зуйкова и с близкого расстояния забил гол — 2:2.

Точку в игре поставили томичи: на 89 минуте Никита Кирсанов пробил с линии штрафной, после чего мяч оказался у Константина Коржа, который и реализовал победный для своей команды гол — 2:3. Добавленное время изменений в счете не принесло.

По итогам 12 туров «Томь» увеличивает число очков до 14. Следующий матч томская команда проведет дома 25 сентября. Ее соперником станет «Кубань» из Краснодара.