Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 20332Томск

Народные новости: как «кидают» в «Томлесстрое»

Народные новости: как «кидают» в «Томлесстрое»
vtomske.ru
Рубрика «Народные новости» продолжает пользоваться популярностью у наших читателей. На днях на редакционную почту пришла вот такая история от Марии.


«Эпопея началась еще в феврале 2007 года. Наша семья решила улучшить свои жилищные условия, остановив выбор на таком известном застройщике, как ОАО «Томлесстрой». Все было стандартно: выбрали квартиру в доме, который тогда только начинал строиться (Бела-Куна, 2, — И. Черных, 66), взяли ипотеку, сумму которой банк полностью выплатил «Томлесстрою». То есть мы, как клиенты, выполнили все обязательства перед застройщиком.

А потом кризис! Стройка не заморозилась, но шла очень медленно. И тем не менее в конце 2009-го Минобороны выкупило часть квартир в строящемся доме, в связи с чем работа на объекте буквально закипела! Мы с нетерпением ждали сдачи, периодически ходили на стройку и считали этажи. В нашей квартире была задумана небольшая перепланировка (всего лишь подвинуть стену), и уже в декабре они сделали ее, однако мы ждали, пока достроят весь дом и сдадут его.

В конце марта этого года мы снова пошли на стройку взглянуть на свою квартиру, интересно ведь! С фактом, что срок сдачи дома давно прошел, мы уже смирились, ведь многие стройки вообще заморозились. Итак, поднимаемся пешком на десятый этаж и видим, что наша перепланировка куда-то исчезла! Мы подумали что это, возможно, ошибка, и нужно всего лишь обратиться к главному инженеру, чтобы нам все переделали обратно, как было еще в декабре. Даже начали шутить, что, мол, нашу квартиру, наверное, перепродали, а нам ничего не сказали. Мы даже не представляли, как были недалеки от истины...

Представители «Томлесстроя» спокойно заявили, что наша квартира давно отдана Министерству
обороны, и «вообще, нам надо радоваться, что дом вообще строится во время кризиса!» Представьте, нас даже не удосужились предупредить, что квартиру, за которую мы полностью рассчитались, просто наглым образом перепродали! Вот тебе и застройщик с многолетней
историей и доброй репутацией!

В общем, «Томлесстрой» предложил у них же взять другую квартиру, но связываться с этим заказчиком мы уже не захотели. И еще сказали: деньги вернуть не можем, нет их.

Кто попал в такую же ситуацию с этим же домом (пересечение Бела-Куна и И. Черных), напишите на электронную почту: amid_wheeler@mail.ru и оставьте, пожалуйста, свои телефоны. Очень важно ваше мнение, и то, что вы теперь собираетесь делать».
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×