Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7269Томск, Спорт

Томские велосипедисты направят мэру открытое письмо

Томские велосипедисты направят мэру открытое письмо
veloblogger.ru
В нем они намерены напомнить Николаю Николайчуку его предвыборные обещания о строительстве в Томске велосипедных дорожек.

Как сообщил нам один из участников томского отделения общероссийского движения «За здоровую Россию» Алексей Шпомер, в данный момент организаторы собирают подписи томичей под текстом обращения. В нем велосипедисты напоминают градоначальнику, что во время выборов он обещал организовать рекреационную зону с велодорожками в Михайловке. Кроме того, участники всероссийского движения помнят обещания Николайчука о строительстве дорог европейского качества.

«Дороги такого уровня предполагают обязательное наличие велодорожек по бокам трассы. Пока ни того, ни другого мы не наблюдаем. Также в обращении мы поднимаем вопрос безопасности любителей езды на велосипедах. Неоднократно на велосипедистов нападали бродячие собаки. Особенно опасны те, что появились на свет в результате скрещивания обычных дворняг и бойцовских псов. К тому же, не стоит забывать, что велосипед — это экологически чистый вид транспорта, и нам весьма жаль, что ему не уделяют должное внимание в нашем городе», — говорит Алексей.

Помимо этого, инициаторы написания такого письма хотят напомнить мэру о необходимости организации велостоянок, поскольку велосипеды часто крадут.

Однако простыми требованиями томские велосипедисты ограничиваться не намерены. Главная цель обращения — принятие городской целевой программы по развитию велоспорта в Томске. При этом велосипедисты готовы помочь властям города и взять на себя разработку основных положений такой программы.

Добавим, ознакомиться с текстом обращения и оставить свою подпись можно в веломагазинах города. Само письмо организаторы намерены отослать градоначальнику в начале мая.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×