18 мая, суббота
+20°$ 90,99
Прочтений: 877

Томский спортсмен завоевал золото Кубка России по городошному спорту

Спортсмен из Томской области Алексей Горбатых завоевал золото на Кубке России по городошному спорту; ранее он выиграл другой главный старт в этом году, чемпионат России, что уникально для городошного спорта.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, 9-19 сентября в Подольске проходит Кубок России по городошному спорту. В нем принимают участие около 80 спортсменов из 15 регионов страны.

В личном первенстве классическими битами золото завоевал спортсмен из Томской области Алексей Горбатых. В четвертьфинале и полуфинале он выиграл у представителей сильнейшей школы городошного спорта Санкт-Петербурга, а в финале обыграл одного из лидеров сборной России москвича Алексея Елисеева.

Подготовил спортсмена к соревнованиям заслуженный тренер РФ Виталий Горбатых.

Ранее сообщалось, что Алексей Горбатых в 11-й раз стал чемпионом по итогам чемпионата России по городошному спорту. Он получил право выступить в составе сборной команды России на чемпионате Европы.