18 мая, суббота
+19°$ 90,99
Прочтений: 919

Юные томички завоевали золото и бронзу на первенстве мира по тайскому боксу

Спортсменка из Томской области Анна Климчук заняла первое место первенства мира по тайскому боксу, которое прошло в Турции. Другая томичка Виктория Кирова взяла бронзу соревнований, сообщили в департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Участие в соревнованиях приняли более полутора тысяч бойцов от 10 до 23 лет из 77 стран мира.

В состав сборной России вошли четверо спортсменов из Томской области.

Так, за медали среди спортсменов в возрасте 12—13 лет боролись Эльмир Минислямов, Виктория Кирова и Анна Климчук, в возрастной категории 14—15 лет выступил Вячеслав Павлов.

Томичи в итоге завоевали две медали.

«По итогам турнира золотую медаль в упорной борьбе с участницей из Турции выиграла Анна Климчук. Виктория Кирова уступила спортсменке из Туниса и стала бронзовым призером первенства мира», — сообщили в департаменте, отметив тренеров спортсменок — Евгения Иоча, Ивана Исакова и Артема Винокурова.