2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 684Томск, Спорт

Томские конькобежцы взяли награды всероссийских турниров

Спортсмены из Томской области завоевали медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту. Об этом сообщили в администрации региона.

С 15 по 17 января в Челябинске прошли два турнира по конькобежному спорту. Это третий этап Кубка России и всероссийские соревнования на призы заслуженного мастера спорта Александра Кибалко, третий этап Кубка Союза конькобежцев РФ.

Участие в турнирах приняли и томские спортсмены. В рамках всероссийских соревнований серебряную медаль на дистанции 500 метров среди юниоров завоевал представитель томской спортивной школы олимпийского резерва и спортивной школы «Янтарь» Евгений Кордюков.

На Кубке России Ангелина Полушкина, Екатерина Злобина и Валерия Сороколетова стали вторыми в командном забеге на шесть кругов. Екатерина Злобина является воспитанницей томской спортивной школы олимпийского резерва, а Валерия и Ангелина к тому же являются спортсменами-инструкторами северской детско-юношеской спортивной школы «Янтарь».

Конькобежцев готовила тренер Юлия Субботина.