19 мая, воскресенье
+14°$ 90,99

Томичи завоевали золото на чемпионате России по боулингу

Спортсменам из Томской области удалось завоевать первое место на чемпионате России по боулингу в командной дисциплине. Соревнования проходили в Красноярске, сообщает администрация региона.

В чемпионате России по боулингу приняли участие более 200 спортсменов из 16 регионов. По итогам проведенных стартов томичам удалось подняться на пьедестал почета.

Золотую медаль в командной дисциплине среди мужчин (пять человек) завоевали спортсмены из Томской области. В составе команды выступили Михаил Устинов, Артем Мустафин, Евгений Гуляев, Владимир Кузнецов, Владислав Говорин и Иван Муравьев. В данной номинации за звание лучших боролись 23 команды.

В шаге от тройки призеров остановились Иван Муравьев и Полина Шутова, которые заняли четвертое место в дисциплине «парные соревнования — смешанные».

В общем зачете сборная Томской области заняла четвертое место.

Отмечается, что чемпионату предшествовал финал Всероссийской рейтинговой системы, в котором лучшие спортсмены страны 2023 года боролись за победу. По итогам Артем Мустафин завоевал бронзовую медаль среди мужчин.