Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4594Томск

Народные новости: против бульдозера нет приема — 2

Народные новости: против бульдозера нет приема — 2
ru09.ru
В марте нам читатель Александр рассказал о том, как в строительных фирмах города по-своему наказывают строптивых клиентов.

Речь шла строительстве дома по проспекту Ленина, 186. Это офисное здание со встроенными гаражными боксами возводится строительной фирмой ООО «Жилстрой ТТС» и муниципальным унитарным предприятием «Томскстройзаказчик». Сроком сдачи значится конец 2008 года. Однако до настоящего времени здание не достроено. Но есть и другая проблема. Некоторые помещения в нем оказались проданы сразу нескольким хозяевам.

Недовольные покупатели, полностью заплатившие за помещения, обратились в ОБЭП с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье «мошенничество в особо крупном размере». Но уголовное дело не было возбуждено по той причине, что директор ООО «Жилстрой ТТС» отсутствовал на рабочем месте аж с сентября 2009 года и найти его, по данным милиции, не представлялось возможным.

Тогда обманутые покупатели обратились в суд с исками о взыскании с ответчиков денежных средств. Но строители решили по-своему наказать строптивых клиентов. Они попросту подогнали тяжелый бульдозер и заблокировали выезд из гаража, где находятся автомобили недовольных покупателей.

Сегодня наш читатель прислал нам еще одно письмо, в продолжение этой истории. Стиль и орфография автора сохранены.

«Интересно продолжается ситуация противостояния обманутых дольщиков и строителей здания по адресу пр. Ленина, 186. Напомним, что некоторые помещения в указанном здании, которое по документам должно было быть достроено еще в 2008 году, были проданы по нескольку раз. Застройщик — ООО «Жилстрой ТТС», имея многомиллионные долги как перед дольщиками, так и перед иными кредиторами, уклоняется от оформления документов, необходимых для введения объекта в эксплуатацию и передачи прав собственности на недвижимость.

Оригинальную позицию выбрал второй застройщик — УМП «Томскстройзаказчик». Совершенно неожиданно, не спрашивая дольщиков указанного здания, заместитель председателя фирмы В. Ратькин неизвестно кем был выбран председателем ТСЖ указанного здания. И как председатель ТСЖ тут же поставил пост охраны ЧОП «Барс» и велел не пускать дольщиков за порог дома, за исключением резидентов городского Дома молодежи, располагающегося на втором этаже этого здания и нескольких владельцев согласно утвержденному им списку. При этом в перечень «счастливцев», которым самоназначенный председатель дал право посещать собственные помещения, попали только те, кто отказался от судебных претензий за более чем полуторагодовое нарушение сроков строительства.

Обманутые же дольщики вынуждены искать защиту нарушенных прав в судах и прорываться в свои кабинеты и гаражи в сопровождении сотрудников милиции».
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×