Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5966Томск

ОБЭП недоволен качеством ремонта проспекта Фрунзе

ОБЭП недоволен качеством ремонта проспекта Фрунзе
tv2.tomsk.ru
Глава ОБЭП Андрей Зорин заявил, что «Кузбассдорстрой» не оформил край дороги, на полотне много проплешин, щебня, который почему-то откалывается, встречаются закатанные люки, забитые ливневки, передает «Эхо Москвы в Томске» со ссылкой на «Томский вестник».

Все претензии милиционеров и специалистов в ближайшие дни будут доведены до руководства компании. Дорожникам предстоит устранить недочеты, иначе ОБЭП вынужден будет вновь обратить внимание на их работу.

Напомним, что в начале сентября милиционеры совместно с экспертами ТГАСУ начали проверять качество ремонта дорог, первым объектом проверки стал пр. Фрунзе. Поводом для проверки стали многочисленные обращения томичей, ставивших под сомнение новые технологии, которые применялись при ремонте кемеровской компанией «Кузбассдорстрой».

Доцент кафедры «Автомобильные дороги» ТГАСУ Юрий Чарыков рассказал, что технология «сларри сил», которую применили на проспекте, не пригодна для ремонта дороги, находящейся в критическом состоянии. Ее можно применятьь либо на дорогах с небольшой интенсивностью движения, либо на новых дорогах через несколько лет после ввода в эксплуатацию — чтобы восстановить слой износа.

«Они просто увеличили сохранность этой дороги, не более того. И спрятали выбоины. Все провалы, которые были на Фрунзе — они остались», — подчеркнул Юрий Чарыков.

Директор «Кузбассдорстроя» Алексей Кухта с результатами работы экспертной комиссии еще не ознакомлен. Тем не менее, он заверил, что дефекты компания устранит. А вот с замечаниями по поводу люков и ливневки Кухта не согласен. По его словам, перед ремонтом кемеровские дорожники обращали внимание чиновников мэрии, что ливневая канализация на проспекте, по сути, не действует, поскольку забита песком.

Также ранее Кухта заявлял, что технология «сларри сил», действительно, не совсем подходит для пр. Фрунзе, однако кемеровские дорожники рискнули попробовать ее в Томске, учитывая «скудность бюджета на ремонт и содержание дорог».
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×