Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 11121Томск, Происшествия

В Каргаске нетрезвый милиционер совершил наезд на трех девочек

В Каргаске нетрезвый милиционер совершил наезд на трех девочек
justmedia.ru
Авария произошла накануне вечером на ул. Кирова. Как сообщает пресс-служба областного УВД, сотрудник милиции совершил наезд на пешеходов, которые двигались вдоль правого края проезжей части дороги в попутном направлении. После этого прибывший на место ДТП автомобиль скорой помощи под управлением 49-летнего водителя совершил наезд на находившуюся на проезжей части пострадавшую. От полученных травм 15-летняя девочка скончалась на месте происшествия, ее подруги были доставлены в больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга», у одной из них — перелом голени.

На месте происшествия работали сотрудники следственно-оперативной группы каргасокского РОВД и парабельского межрайонного следственного отдела СКП по Томской области. Они установили, что прапорщик милиции, старший конвоя группы охраны и конвоирования изолятора временного содержания каргасокского РОВД управлял личным автомобилем в неслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Начальником УВД он отстранен от исполнения служебных обязанностей.

По указанию начальника областного УВД ночью в Каргасок для проведения служебной проверки по данному факту выехала комиссия. Кроме того, сегодня утром по его распоряжению отстранены от исполнения служебных обязанностей начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Каргасокскому району и начальник ИВС.

По факту совершения ДТП назначена служебная проверка, которая будет проведена до 25 октября.

Напомним, что похожий случай произошел в области в прошлом году. 25 апреля в Асино иномарка, за рулем которой находился глава межрайонного следственного отдела при прокуратуре Алексей Кодров, сбила трех девушек. Одна из них умерла через час, другая — в больнице спустя трое суток. Обеим было по 18 лет. Как показала проведенная в Томске экспертиза, следователь находился за рулем в состоянии легкого опьянения. Кроме того, эксперты пришли к выводу, что он мог предотвратить наезд. В августе этого года асиновский суд приговорил Алексея Кодрова к лишению свободы сроком на пять лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×