Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5366Томск

Алексей Митаев подал в суд на газету «Вечерний Томск»

Алексей Митаев подал в суд на газету «Вечерний Томск»
istockphoto.com
Об этом сообщили нам в пресс-службе облсуда. Экс-милиционер считает, что издание распространило информацию о совершении им особо тяжкого преступления, хотя его вина еще не доказана в суде. Помимо того, в газете разместили фото Митаева, хотя разрешения на публикацию он не давал. По мнению бывшего работника медвытрезвителя, издание опорочило его честь и достоинство. В качестве моральной компенсации бывший милиционер медвытрезвителя требует взыскать с газеты 1,9 млн рублей.

Напомним, Алексей Митаев обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего и превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и причинением тяжких последствий. По версии следствия, 4 января около двух часов ночи Митаев, находясь в помещении медвытрезвителя, увидел привязанного к кушетке Константина Попова. Осознавая, что тот не может оказать сопротивление, милиционер жестоко избил его. В результате наступившего впоследствии осложнения травмы, Попов скончался 20 января, не выходя из комы.

На судебном заседании, которое состоялось 9 ноября, экс-милиционер заявил, что никаких противоправных действий в отношении Попова не совершал, и полностью не признал свою вину. При этом ранее в ходе следствия Митаев свою вину признал, объяснив свои действия состоянием стресса из-за сложной жизненной ситуации.

Исковое заявление на «Вечерний Томск» Алексей Митаев вначале подал в Советский районный суд. Однако до его рассмотрения дело не дошло, поскольку экс-милиционер не оплатил обязательную госпошлину в размере 200 рублей. Судья не согласился с просьбой истца об освобождении от оплаты и предложил ему до 15 октября оплатить пошлину.

Митаев с таким решением не согласился и обратился с кассационной жалобой в областной суд. Коллегия по гражданским делам согласилась с решением Советского районного суда и оставила кассацию без удовлетворения. В пресс-службе облсуда уточнили, что если экс-милиционер оплатит госпошлину, то он вправе повторно подать исковое заявление.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×