Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 15301Томск, Отдых

В Томске появилась услуга «Собутыльник»

В Томске появилась услуга «Собутыльник»
stihi.ru
Ее оказывает одно из праздничных агентств города. Помимо организации торжественных мероприятий, фирма решила заняться новомодным веянием — скрашивать досуг одиноким томичам.

«Недавно в СМИ рассказывали про аналогичную услугу на Украине. Мы решили, что она будет востребована и в Томске», — пояснил нам представитель агентства.

По его данным, практика вызова собутыльника по телефону давно применяется во многих городах страны, в том числе в соседнем Новосибирске. Услуга предназначена главным образом для одиноких людей, которым не с кем провести время.

«Везде схема примерно одинакова: человек звонит, выбирает компаньона по тем или иным критериям. Тот приезжает, и они приступают к делу. При желании заказчика собутыльник может не только выпить с ним, но и спеть, станцевать, рассказать анекдоты и т.д. Алкоголь и закуска оплачивается клиентом», — сказал собеседник.

Стоимость услуги — 500 рублей в час. В эту сумму входит оплата за привоз и увоз собутыльника — это фирма берет на себя. Правда, деньги заказчику придется уплатить заранее — агентство работает по системе предоплаты. «Ведь клиент может под конец быть настолько нетрезв, что забрать положенные нам деньги будет весьма непросто», — со знанием дела отметил работник агентства.

Время предоставления услуги может варьировать, но в целом оно не превышает три часа. Возможно, в будущем услуга будет оказываться круглосуточно, все зависит от ее популярности среди населения. Пока же собутыльника можно вызвать только до часа ночи. Главное требование к работникам — не напиваться. Но это уже — по возможности.

К печали сильного пола, женщин-собутыльников в агентстве нет — этим занимаются только мужчины. Однако, отметил представитель фирмы, услуга рассчитана также на одиноких томичек, которым не с кем выйти в свет. За свой счет они могут заказать собутыльника и он сопроводит их в кино, театр, ресторан и другие заведения.

В случае неадекватного поведения заказчика собутыльник сможет воспользоваться прибором с кнопкой сигнала тревоги. Такой, по словам собеседника, есть у каждого сотрудника фирм, занятых в развлекательной сфере. «У нас заключен договор с охранным предприятием города, работники которого по тревоге сразу же выедут на место», — сказал сотрудник агентства.
Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×