Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6229Томск

Перевозчики отказываются переходить на новую схему движения

Перевозчики отказываются переходить на новую схему движения
krasrab.net
Об этом заявил нам бригадир маршрута №25 Евгений Колмаков.

«Сегодня мы встречались с заммэра Александром Мельниковым, однако к соглашению не пришли. Кроме того, в Арбитражном суде в производстве находится несколько исков о признании постановления мэрии об изменении схемы движения недействующим — от бригадиров маршрутов №№25, 8/9 и 77. Главное — на новой схеме есть опасные участки, будет нарушена безопасность дорожного движения. И у нас есть документы, подтверждающие это», — рассказал Евгений Колмаков.

По мнению перевозчиков, администрация изданием этого постановления нарушает закон о защите конкуренции и ряд других нормативных актов и прав перевозчиков.

Кроме того, по словам Колмакова, делом заинтересовалась также областная прокуратура. Накануне бригадиры трех маршрутов были приглашены туда.

«Для проверки безопасности дорожного движения на новом участке должны были создать комиссию из представителей перевозчиков и ГИБДД, чего не было сделано. По имеющейся у меня информации, сегодня в мэрии на бригадиров оказывали давление, чтобы они подписали акт о том, что перевозки на данном участке безопасны», — рассказал председатель независимого профсоюза предпринимателей Томской области Александр Остроушко.

По его словам, судебное заседание по делу о признании постановления мэрии незаконным назначено на 15 февраля. До этого времени перевозчики по закону вправе не исполнять распоряжение администрации.

«Недовольны и перевозчики, и пассажиры. Администрации главное — освободить Ленина, и она требует исполнять постановление мэра. А то, что пассажирам придется по полкилометра ходить пешком, мэрию не интересует», — сообщил нам бригадир маршрута №8/9 Владимир Праздницын.

Напомним, с сегодняшнего дня автобусы должны были следовать по ул. Розы Люксембург, Гагарина и Крылова. Предполагалось, что новая схема движения начнет действовать с 27 ноября. Затем переход был перенесен на 11 декабря, а после этого срок вновь был продлен до 18 января.

Как сообщил нам накануне председатель городского комитета по транспорту Николай Клокотин, если частники не будут соблюдать новую схему движения, с ними вначале будет вестись разъяснительная работа, и только потом будет ставиться вопрос об административной ответственности.

«Если маршрутники считают, что участок небезопасен для дорожного движения, пусть предоставят доказательства. Комиссия из представителей ГИБДД и администрации утвердила новую схему еще в прошлом году. А вообще, это обычная реакция на изменения, так всегда бывает», — прокомментировал ситуацию старший инспектор ГИБДД Виталий Аплин.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×