Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 11263Томск

Наркозависимый чиновник северской администрации до сих пор не уволен (документ)

Здание администрации Северска
Здание администрации Северскаvseverske.info
Об этом нам сообщил депутат думы Северска Валерий Осипцов. По его словам, чиновник все еще числится в штате в должности начальника отдела по жилищной политике управления ЖКХ, транспорта и связи. В данный момент он находится на больничном.

Между тем, в комитете по кадрам и муниципальной информации администрации закрытого города нам отказались подтвердить или опровергнуть эту информацию и порекомендовали направить официальный запрос от редакции. Запрос нами был направлен на имя главы администрации Северска Игоря Волкова, об ответе мы сообщим позже.

Напомним, по информации, появившейся на одном из сайтов ЗАТО, 18 февраля сотрудники Северского отдела УФСКН по Томской области задержали начальника отдела администрации закрытого города, гражданина В. А., предложив для начала пройти освидетельствование на предмет содержания в организме наркосодержащих веществ. Эту информацию нам подтвердили источники в томском Госнаркоконтроле.

По словам Валерия Осипцова, сегодня в администрации закрытого города прошло совещание, на котором было заявлено, что оснований для увольнения чиновника нет.

«Все дело в том, что в Трудовом кодексе нет статьи, которая бы позволяла уволить человека за то, что он употребляет наркотики. К счастью, информация о происходящем вовремя дошла до главы администрации: чиновника со дня на день должны были повысить. Поводом для снятия может стать административное наказание, которое ему грозит», — рассказал депутат. Он отметил, что ранее наркозависимый госслужащий работал в думе Томской области. Обстоятельства задержания Валерий Осипцов не знает. По его данным, в тот момент у чиновника были при себе наркосодержащие вещества.

Согласно опубликованным в Интернете документам, информацию о наркозависимости чиновника северской администрации подтверждают записи врачей, сделанные в конце прошлого года.

«Вызов в скорую помощь поступил в связи с интенсивными болями — «ломкой» от героина. Больной зависим от опиатов, хотя «перепробовал все». Последняя инъекция — героин. Диагноз — «зависимость от токсических препаратов», — говорится в записи психиатра от 31 декабря. Там же отмечено, что больной употребляет запрещенные вещества около восьми месяцев.

По словам нашего источника в УФСКН, чиновнику грозит ответственность в виде штрафа или административного ареста.

Документы взяты с сайта vseverske.info.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×