Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1844Томск, Экономика

Итальянцы, помимо гостиницы, хотят построить в Томске торговый центр

Исполняющий обязанности мэра Николай Николайчук провел встречу с главой итальянской компании «Domina Group» Эрнесто Преатони, представителями компании «Альберго-Томск» и итальянских инвестиционных компаний.

В декабре прошлого года компании «Альберго-Томск», входящей в холдинг «Domina Group», администрация Томска выделила земельный участок в 0,5 га в центре Томска для строительства 6-этажного отеля люкс-класса, в котором будет свыше 150 номеров, а общие инвестиции в проект достигнут 20 миллионов евро. В свою очередь мэрия обязала итальянского инвестора расселить четыре многоквартирных дома – по переулку Батенькова, 8, 8а, 10 и 10/1.

«Если большинство строительных компаний предпочитают строить для неизвестного пользователя, то мы скрупулезно соотнесли свои риски, поскольку взяли на себя очень серьезные обязательства – расселить четыре дома в центре города», - подчеркнул на встрече генеральный директор компании «Альберго-Томск» Владимир Маслов.

В ходе встречи он также сообщил главе города, что площадь жилого фонда, попадавшего под расселение, составляла почти тысячу квадратных метров. Но уже сегодня за счет инвестора томичам предоставлено 2 тыс. кв. метров жилья.

Николай Николайчук поставил перед руководством компании «Альберго» задачу до 1 августа подготовить проект отеля, чтобы представить его для рассмотрения на Градостроительный совет.

Эрнесто Преатони заверил Николая Николайчука, что он лично курирует данный проект, и обещал, что здание гостиницы будет не только абсолютно функциональным, но и будет отвечать современным архитектурным требованиям.

«Кроме строительства гостиницы, мы заинтересованы в том, чтобы построить в Томске торговый центр, - заявил глава итальянской компании «Domina Group» Эрнесто Преатони в ходе встречи. – За время визитов я не увидел в городе торговых центров серьезного европейского уровня».

Для возведения такого центра итальянские бизнесмены готовы приобрести с торгов земельный участок размером от 5 до 10 га в черте города.

«Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы в Томске появлялись объекты, которые будут не только востребованы томичами, но и украсят областной центр, придадут ему статус и европейский лоск, - сказал Николай Николайчук, подводя итог встречи. - В работе по гостиничному комплексу мы убедились, что компания «Альберго» не мифический, а реальный партнер, способный взять на себя серьезные социальные обязательства».
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×