Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7875Томск

Суд вынес приговор экс-милиционеру и его подруге, обвиняемым в избиении подростка

Суд вынес приговор экс-милиционеру и его подруге, обвиняемым в избиении подростка
lenta.ru
Об этом сообщил наш корреспондент из зала суда.

«Евгения Смыченко приговорили к шести годам в исправительной колонии строгого режима, Екатерину Колтунову — к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Судья также удовлетворил иск о возмещении морального вреда на сумму 700 тыс. рублей», — рассказал корреспондент.

Подробности мы сообщим позже.

Напомним, обвинение просило суд приговорить Евгения Смыченко к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима, Екатерину Колтунову — к шести годам в колонии общего режима. Также суду был подан гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с подсудимых миллиона рублей.

Сотруднику ППС и его подруге было предъявлено обвинение по статье «причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, опасного для жизни человека, совершенном в отношении малолетнего». По версии следствия, 7 октября прошлого года в Томске между учащимися школы №46 произошел конфликт, в ходе которого мальчик толкнул девочку. Она позвонила матери и пожаловалась на обидчика. Та, в свою очередь, перезвонила старшей дочери и сообщила о случившемся. Сестра вместе со своим сожителем, инспектором ППС, приехала к школе. Взяв с собой подростка, они привезли его в пос. Заварзино, где избили. Увидев, что ребенок упал и потерял сознание, сотрудник милиции инсценировал ДТП. Затем он вызвал сотрудников ГИБДД и скорую помощь и заявил, что сбил ребенка. Однако 15-летний приятель потерпевшего, ставший свидетелем избиения, рассказал об истинных обстоятельствах произошедшего.

Пострадавший мальчик был доставлен в больницу и прооперирован в связи с полученной черепно-мозговой травмой. В настоящее время ребенок выписан из больницы и посещает школу. Милиционер, замешанный в инциденте, был уволен из органов внутренних дел. По ходатайству следственных органов суд избрал в отношении обоих задержанных меру пресечения в виде заключения под стражу.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×