Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8940Томск

Родственники погибшей студентки СибГМУ намерены провести собственное расследование

Родственники погибшей студентки СибГМУ намерены провести собственное расследование
http://nataxa-ptaxa.ucoz.ru
Об этом нам сообщила родственница девушки Валентина Андреева.

Напомним, 9 марта возле общежития вуза на ул. Московский тракт, 6/1, в одиннадцатом часу утра было обнаружено тело 18-летней первокурсницы медуниверситета. На праздничные дни девушка уезжала домой к родителям в п. Итатка. Полтора часа спустя после ее возвращения в общежитие тело студентки было обнаружено на улице возле общежития.

В областном следственном комитете было принято решение не возбуждать уголовное дело по факту поизошедшего. Следователи посчитали, что смерть девушки наступила в результате несчастного случая — падения с балкона. «Обнаруженные рвотные массы на лице погибшей и возле нее могут свидетельствовать о ее плохом самочувствии и возможной потере координации», — резюмируется в сообщении.

Между тем родственники Наташи Родченко уверены, что девушку убили.

«Изначально следствие избрало только одну версию — самоубийство. Все наши попытки дать следователю новые наметки для анализа ни к чему не привели. Кроме того, в ходе расследования возникло много несостыковок, следователь часто путался в данных и строил неправдоподобные гипотезы. Почему-то не принимались во внимание синяки, которые никак не могли образоваться после падения с большой высоты, не учитывался след на шее, как будто от удавки. Не обратили внимание, что из сумки у Наташи пропали деньги и все чеки, которые она всегда сохраняла. Не поддается никакой критике работа участкового, который не вызвал опергруппу, а принялся сам исследовать место произошедшего, не были сделаны фотографии, родителям так и не показали тело — они увидели его только после вскрытия. Мы уже наняли адвоката и намерены провести собственное расследование, а также обратиться в вышестоящие инстанции», — рассказала Валентина Андреева.

Она добавила, что родственники Наташи написали жалобы на участкового и следователя. Кроме того, в память о девушке они запустили сайт.

Отметим, что завтра исполняется 40 дней с момента трагедии.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×