Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5661Томск

Гордума не намерена лишать Замощина депутатских полномочий за долги перед дольщиками

Владимир Замощин
Владимир Замощинtv2.tomsk.ru

Об этом накануне заявил спикер парламента Томска Сергей Ильиных, информирует пресс-служба думы города. По его словам, Совет парламента Томска не видит серьезных оснований для лишения главы строительной компании «СУ-13» депутатского мандата.

Ранее уполномоченный по правам человека в Томской области Нелли Кречетова обратилась к депутатам, спикерам городской и областной дум с просьбой дать публичную оценку деятельности Замощина как руководителя организации, «допускающей массовые нарушения прав томичей». Она также потребовала обязать Замощина выступить с публичным отчетом по сложившейся ситуации с обманутыми дольщиками и провести депутатское расследование о финансовой составляющей проблемы и основных имеющихся активах компании.

«Замощин, будучи депутатом четвертого созыва, все пять лет активно работал на округе: решал проблемы детских садов, школ, ветеранов, многих общественных организаций. К нему постоянно на прием шли люди. И депутат Замощин не просто раздавал обещания, но и активно помогал жителям в решении их вопросов. Что сегодня изменилось в депутате Замощине? Меньше стало реальных возможностей для помощи. Но он также активно работает в комиссиях и комитетах Думы, ведет прием, решает проблемы избирателей. И его депутатский опыт для нас очень важен», — приводит слова спикера городского парламента пресс-служба.

По мнению Сергея Ильиных, гораздо важнее перейти к решению действительно больной проблемы — проблемы дольщиков.

«Сегодня в мэрии работает специальная комиссия под руководством первого заммэра Евгения Паршуто, в работе которой принимают участие и городские депутаты. Сегодня объединенными усилиями мы, прежде всего, должны помочь людям, оказавшимся в непростой ситуации. Мы решали и будем решать проблемы дольщиков. Но без депутатских расследований, без публичных оценок и шумных выступлений в СМИ. Нам важен конечный результат», — заявил Ильиных.

Отметим, что в досье на «СУ-13», представленном аппаратом омбудсмена, указывается, что «СУ-13» находится на стадии банкротства в процедуре наблюдения. Общая сумма признанных Арбитражным судом Томской области требований кредиторов на 12 мая составила 408,5 млн рублей. При этом ожидают признания законными требования кредиторов еще на 300 млн рублей. Предприятие имеет долги по заработной плате перед своими работниками — в суд Советского района за год подано больш ста исков от работников.

Ада Бернатоните
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×