Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7180Томск

Народные новости: пассажирка, пострадавшая в ДТП под Новосибирском, заплатила за лечение

Народные новости: пассажирка, пострадавшая в ДТП под Новосибирском, заплатила за лечение
brpol6.by
В нашу рубрику «Народные новости» обратилась читательница, которая представилась как IMirra. Она описывает ситуацию, с которой столкнулась вчера в третьей поликлинике (стиль автора сохранен).

«Сегодня была в поликлинике №3 на ул. Розы Люксембург. Там в очереди сидела женщина, пострадавшая в аварии с участием томского автобуса под Новосибирском. Ее сопровождали двое родственников. Сама женщина — гражданка Казахстана, родственники — томичи.

У пострадавшей повреждена кожа на руке и голени. Зашивали ей рану под Новосибирском, в центральной больнице Мошковского района. По словам родственников, сначала врачи отказывались накладывать швы на травму на руке, объясняя это тем, что и так заживет, разве что это продлится чуть дольше. Пока родственники не настояли, швы на кисть не накладывали. Обезболивающих нормальных, по их словам нет, лекарств по минимуму.

Но самое интересное началось в Томске. Здесь женщина живет у родственников, к которым приехала в гости, и ходит на перевязки. Так ее сначала направили из травмпункта при третьей горбольнице в саму больницу, в оттуда — в третью поликлинику по месту прописки родственников. И вот здесь, в этой поликлинике, с нее взяли в регистратуре 380 рублей за одну перевязку. Объяснили это тем, что женщина — гражданка Казахстана. То есть единого центра для оказания помощи пострадавшим, не являющимся гражданами России, но по сути — русским же людям, не создано. Автобус, который попал в аварию, томский, водитель из Томска, а лечение — за свой счет. Это нормально?»

Мы обратились к начальнику управления здравоохранения Сергею Андрееву. Он уже был в курсе проблемы, так как накануне прочитал эту историю в комментариях к одной из новостей на нашем сайте. Тогда же глава горздрава поручил главному врачу третьей поликлиники Алексею Михленко разобраться в ситуации. Сегодня при нас он связался с ним по громкой связи.

«Я выяснил, что произошло. Дело в том, что женщина, обратившись за помощью, не сказала, что она пассажирка того самого автобуса, который попал в ДТП. Просто объяснила, что у нее казахстанское гражданство и нет полиса. Хирург вынужден был отправить ее оплатить перевязку. По сути он поступил правильно. Но теперь, когда мы знаем, кто эта женщина, все лечение она будет получать бесплатно. Деньги, которые она уже заплатила, мы вернем ей сразу же, как только она придет на очередную перевязку», — сказал Алексей Михленко.

Напомним, свою историю, фотографию, видео можно прислать на наш портал, заполнив форму в разделе «Прислать новость». Вы также можете звонить нам по телефонам 902-904 и 8-901-611-20-94.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×