Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 18415Томск

Роман Логинов объяснил на суде, почему напал на студентов в роще ТГУ

Роман Логинов
Роман Логиновtnews.tomsk.ru
Как пишет «Томский вестник», на суде молодой человек заявил, что напал на своих однокурсников из-за ревности.

Напомним, Романа Логинова (вторая фамилия — Марарь) обвиняют в том, что 30 апреля в Университетской роще он напал на студентку ТГУ и нанес ей несколько ножевых ранений, а также ранил пытавшегося защитить девушку одногруппника. Пострадавшие в тяжелом состоянии были доставлены в больницы. Подозреваемый, личность которого практически сразу же была установлена, скрывался более двух месяцев. Он был задержан в Барнауле 12 июля. Логинову предъявлено обвинение по статье «покушение на убийство двух и более лиц». Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет либо пожизненно.

14 июля в Кировском районном суде прошло первое судебное заседание по делу Романа Логинова. На нем обвиняемый объяснил причину своего поступка.

«Я не хотел убивать. Еще в сентябре заметил, как они целуются, и потом видел это целый год. Думал, что, может, Виктория пытается вызвать во мне ревность, но они продолжали целоваться. Я не мог этого выносить. Не знал, что делать», — приводит газета слова Логинова.

На вопрос, почему он уехал из Томска, Роман ответил так:

«Побежал я потому, что не знал, что дальше делать. Поехал туда (в Барнаул — прим. ред.), куда часто ходят автобусы. Думал, что она умерла… Что жива, узнал только в июле, когда через Интернет начал переписываться с другом из Томска. Вышел с матерью на связь, мама говорила, что нужно возвращаться, я думал над этим», — сказал обвиняемый.

На суде решался вопрос об избрании меры пресечения в отношении Романа Логинова. В итоге судья постановил заключить обвиняемого в СИЗО до 13 сентября. Причиной стали угрозы, который, по словам родителей Виктории Ермаковой, начали приходить через Интернет. После этого семья обратилась в кемеровскую полицию. Сразу после проверки фактов к девушке была приставлена охрана.

По словам мамы Вики, в данный момент она находится дома в Кемерово. После ранения у девушки нарушена система кровообращения. «Состояние как после инсульта. Дочери нужна операция, но в России таких не делают — нужно ехать за границу, где пребывание в клинике обходится в тысячу евро в день. Ищем возможность», — говорит мама Ирина Ермакова.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×