Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1321Томск, Отдых, Спорт

Фонд «БлаговестЪ» проводит футбольные мастер-классы для ребят из детских домов

Фонд «БлаговестЪ» проводит футбольные мастер-классы для ребят из детских домов
blago.tomsk.ru
23 августа в стенах Семилуженского детского дома в рамках проекта «Лето футбола» благотворительного фонда «БлаговестЪ» состоялся первый из четырех футбольных матчей с игроками юношеской сборной команды «Томь». Еще три мастер-класса пройдут в Зырянском, Чердатском детских домах и в Санаторном детском доме «Орлиное гнездо», а в начале сентября все команды детских домов поборются между собой за титул чемпиона.

Азарт и боевой настрой ребят, подкрепленный новой спортивной формой, известностью наставников из «Томи» и подарками от нашего фонда и спонсоров проекта — депутатов областной думы — помогли проявить все навыки и умения новоявленных футболистов.

Подобные спортивные мероприятия очень важны для детей-сирот, так как у ребят в подростковом возрасте довольно сложный характер, они с трудом осваивают учебные дисциплины, и именно активные занятия спортом помогают им в преодолении трудностей реальной жизни.

«Мы преследуем определенные цели: приобщение детей без мам к регулярным занятиям спортом, формирование навыков здорового образа жизни, а также расширение кругозора ребят в сфере игровой деятельности», — поясняют организаторы проекта.

Экскурсия по корпусам детского дома, чаепитие, вручение подарков, общая фотосессия и, конечно же, сам матч проходили очень дружно и весело. Было приятно смотреть на радость мальчишек от такого внимания, ведь к ним приехали ребята из «Томи»!

«Мы верим, что эта встреча была неслучайной, и, возможно, именно благодаря ей кто-то их детдомовских мальчишек в будущем станет известным томским футболистом», — говорится в сообщении организаторов акции.

Подробности о проекте «Лето футбола» — на сайте фонда «БлаговестЪ».

Портал «В Томске» оказывает фонду «БлаговестЪ» информационную поддержку.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×