Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6634Томск, Спорт

Сроки расследования по делу «Томи» продлены

Сроки расследования по делу «Томи» продлены
oblvesti.ru
Об этом пишут «Томские новости». Также, по информации издания, недавно прошла очная ставка экс-главы ВНК Сергея Шимкевича и генерального директора ФК «Томь» Юрия Степанова.

«Насколько это мероприятие оказалось результативным для следствия, неизвестно. Руководитель следственной части СУ областного УМВД Рамиз Кахиев распространяться не стал, но факт проведенной очной ставки подтвердил. Кроме того, «ТН» стало известно, что по делу «Томи» допрошен бизнесмен Александр Гитман. Его статус — свидетель. Следствие он заинтересовал, потому что часть средств, полученных за Павла Погребняка, прошли через счета одной из томских компаний, подконтрольной Александру Гитману. В офисе Гитмана в рамках расследуемого уголовного дела по ФК прошли обыски и выемка документов. Следствие не называет компанию, где работали оперативники», — сообщает издание.

Комментировать ситуацию журналисту «ТН» Александр Гитман отказался, отметив при этом, что финансовые детали шестилетней давности не помнит. «Пояснять не буду, потому что не хочу», — приводят журналисты слова Гитмана.

Между тем, по данным, собранным «ТН», Александр Гитман — известный в бизнес-среде человек. «Говорят, фигура одиозная и, во всяком случае — до недавнего прошлого, с дружескими связями в высшем эшелоне правоохранительной сферы области. Профиль Гитмана — финансовый бизнес, через счета компаний, имеющих к нему отношение, проходили и проходят серьезные денежные потоки. Это одна из причин, почему Александр Гитман неоднократно интересовал правоохранительные органы.

Известно, что Гитман — бывший партнер по бизнесу Юрия Лирмака, в 2003 году они вместе владели казино; а также бизнес-партнер Сергея Закурского, с которым Гитман вместе являлся (или является) учредителем ООО «Рилонд» (компания занимается реконструкцией восточной трибуны стадиона «Труд»). Гитман владеет многими объектами недвижимости, в перечне значатся здания по улице Гагарина, 37, улице Нахимова, 18, и другие. Говорят, есть у него бизнес и за границей (называют Эстонию)», — заканчивается сообщение.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×