Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 18224Томск, Политика

Митинг в поддержку Путина собрал полные трибуны Дворца зрелищ и спорта

Митинг в поддержку Путина собрал полные трибуны Дворца зрелищ и спорта
novo.tomsk.ru
Об этом рассказал наш корреспондент, наблюдавший сегодня за ходом митинга в поддержку Владимира Путина. Напомним, он состоялся в Дворце зрелищ и спорта и длился до 13:00. Согласно заявке, организаторы ожидали, что на митинг может прийти до пяти тысяч человек.

«По факту организаторы говорят о четырех тысячах участников. Скорее всего, так и есть: трибуны внутри Дворца все были заполнены, а это минимум две тысячи человек. Плюс постоянно около 500 человек находились на центральной площадке. Поскольку митинг длился долго, народ приходил и уходил... Вот и наберется не менее четырех тысяч», — сообщил наш корреспондент.

Добавим также, что по официальным данным, которые обнародовало областное УМВД, на митинг пришло еще больше людей — около пяти тысяч, как и было заявлено. Однако по мнению одного из наших читателей, руководителя ТИГ Андрея Иванова, эта цифра завышена, и во Дворец зрелищ и спорта пришло не более 2,5 тысячи горожан.

«Возрастной состав участников был разным: очень много молодых, но немало и людей средних лет, и пенсионеров, — добавил наш корреспондент. — Лозунги были разными: от «Путин, не дрейфь, мы с тобой» до «Нам нужна нормальная конструктивная оппозиция». Были и антикоммунистические плакаты: «Хочешь стоять в очередях за колбасой и колготками — голосуй за Зюганова».

Среди ораторов были и представители власти, и профсоюзные деятели, и простые люди. Между выступлениями на политические темы свое искусство демонстрировали местные творческие коллективы: пели, показывали акробатические номера.

Напоследок выступил председатель областной федерации профсоюзов Петр Брекотнин. Он призвал вынести резолюцию митинга: потребовать большей демократизации, честных и прозрачных выборов, поднять зарплаты бюджетникам, довести размер минимальной оплаты труда до прожиточного минимума, ну и, конечно, — поддержать Путина на выборах», — резюмировал наш собеседник.

Напомним, вчера и в течение половины сегодняшнего дня мы проводили опрос на тему «Пойдете ли вы на митинг в поддержку Путина?». В нем приняли участие 251 человек.

Более половины из них — 52,5% — заявили, что не собираются посещать данное мероприятие, так как не хотят, чтобы Путин правил страной. 21,5% респондентов ответили, что не пойдут, потому что будут заняты. 15,9% участников опроса выбрали вариант «Пойду, потому что не вижу альтернативы среди кандидатов в президенты». Пять человек, то есть 1,9% респондентов признались, что пойдут на митинг, поскольку так велит начальство. 7,9% пользователей на момент голосования еще не определились — идти на митинг или нет.

Добавим также, что по сообщениям нескольких наших пользователей, в преддверии митинга прийти на него людей просили руководители и лидеры профсоюзных организаций. Между тем, на вопрос об этом нашего корреспондента никто из присутствовавших на митинге не признал, что пришел не по своей воле.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×