Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6589Томск, Происшествия

На ученика, избившего педагогов, заведено уголовное дело

подозреваемый Тимур Яицков
подозреваемый Тимур Яицковvk.com
Об этом нам сообщили в прокуратуре Советского района.

По информации ведомства, сегодня из отдела полиции №3 поступили материалы доследственной проверки по факту причинения телесных повреждений двум учителям школы №41.

Установлено, что 27 февраля в 11:50 старшеклассник, находясь в столовой, причинил телесные повреждения учителям. По данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела. Школьник обвиняется в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. По делу начато предварительное расследование.

Между тем, как пишет в своем блоге фотограф Дмитрий Кандинский, которому удалось побеседовать с подозреваемым, ученик Тимур Яицков помнит все происходящее отрывками, так как находился в состоянии, похожем на наркотическое опьянение. Однако сам Тимур категорически отрицает факт употребления наркотических и психотропных средств.

«Тимур помнит, как зашел в столовую, у него началось помутнение рассудка, он не осознавал, зачем идет именно туда. Затем оттолкнул завуча Ольгу Анатольевну, после этого начал избивать руками своего классного руководителя Галину Анатольевну, помнит как нанес удар ей в висок, как она пыталась убежать, упала и он ударил ее ногой, но при этом ярости не испытывал, после этого провал в памяти, очнулся уже на полу с перевязанными скотчем руками, так как у охранника не было наручников. Был задержан отрядом ЧОП, после дачи показаний на месте был доставлен в РОВД Советского района, где давал показания следователю. Следователь требовал написать чистосердечное признание, а то «только хуже будет». После этого был отпущен под подписку о невыезде. Кроме того, Яицков отрицает наличие врагов или недоброжелателей. В школе является хорошистом, конфликтов с классным руководителем никогда не имел. Соседи и друзья отзываются о нем крайне положительно», — пишет в своем блоге Кандинский.

Добавим, на своей странице «В Контакте» Тимур Яицков принес свои извинения «всем, кто находился там и получил те или иные травмы».

«Мне стыдно идти в школу. Даже и не знаю, как буду всем вам смотреть после этого в глаза. Это действительно не было намеренным желанием кого-то покалечить. Я не хотел этого. Более того, в здравом уме я себе и материться на девушку не позволяю, не говоря уже о рукоприкладстве», — пишет молодой человек.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×