Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4139Томск

Последний день в роли губернатора Виктор Кресс проведет в обычном режиме

Последний день в роли губернатора Виктор Кресс проведет в обычном режиме
ini21.ru
Об этом нам рассказал начальник областного департамента по информационной политике и работе с общественностью Владислав Халин.

Напомним, завтра, 17 марта заканчивается срок губернаторских полномочий Виктора Кресса. Завтра в эту должность официально вступит Сергей Жвачкин. Между тем, как отметил Владислав Халин, свой последний день на посту главы региона Кресс проведет, как обычно.

«Сейчас он находится на совещании по развитию села. Потом в течение дня у Виктора Мельхиоровича назначено несколько личных встреч. В общем, обычный рабочий день. Вечером он скажет спасибо своим заместителям, может, вручит кому-нибудь грамоту. Но никаких банкетов и прочих торжеств не будет, это абсолютно точно», — подчеркнул наш собеседник.

Между тем, сегодня пресс-служба «белого» дома распространила официальное обращение Виктора Кресса к жителям региона.

«Настала пора прощаться. Я оставляю свою должность со спокойной совестью и с чистым сердцем. Мне не стыдно за проделанную работу, мне есть чем отчитаться перед населением области. Я передаю регион в руки нового губернатора в хорошем состоянии. Вряд ли кто может оспорить, что Томская область сегодня занимает особое место на карте России, имеет свое лицо, свой характер — характер региона-лидера. У нас сегодня отличная репутация в стране.

В области динамично развивается экономика, численность населения постоянно растет, увеличивается продолжительность жизни томичей, уменьшается смертность. За прошедшие годы нам с вами удалось реализовать много значимых для региона проектов, среди которых — превращение Томска в крупнейший инновационный и научно-образовательный центр России, сооружение десятков мостов и сотен километров дорог, создание газовой отрасли, строительство новых жилых микрорайонов, больниц, школ, спортивных объектов, возрождение деревянного зодчества и храмов.

Создан хороший задел для дальнейшего развития. Я убежден, наши стратегические замыслы и «золотые» проекты будут реализованы в ближайшем будущем.

20 лет и пять месяцев — столько было отмерено мне судьбой возглавлять нашу область. Это большой срок. Мы вместе с вами прожили непростые времена. Признаюсь, были моменты, когда не то что руки опускались — жить не хотелось! И не дай нам бог еще раз пережить все это — разруху, безденежье, криминальный разгул, нищету.

Я порой сам не могу найти ответ на вопрос: как нам удалось пройти эти испытания, выдержать, выстоять…

Все эти годы я жил надеждой и верой в лучшее. Я хотел, чтобы на долю жителей Томской области выпадало меньше проблем, чтобы в их домах и семьях царили благополучие, достаток, счастье. Не все получилось. Были у меня и ошибки, просчеты. Одно скажу — я сделал все, что мог. Если обидел кого сгоряча, если был несправедлив к кому-то — простите…

Хочу сказать искренние слова благодарности всем, с кем мне довелось работать вместе эти двадцать лет — сотрудникам администрации, депутатам, руководителям и работникам федеральных структур, директорам и трудовым коллективам предприятий, ректорам вузов, всем жителям области. Поверьте, я и года бы не выдержал на этом посту, если бы не ваша работа, ваша помощь и поддержка. Огромное вам спасибо!

Я родился не на томской земле. Но за сорок с лишним лет я глубоко сроднился с ней. Я знаю, что вода томских родников — самая вкусная. И зерно с томских полей, и томское молоко… Все самое, самое. А главное — здесь живут самые замечательные люди, лучшие люди России! Со многими тысячами из них я познакомился за годы губернаторства. И это, наверное, самое ценное, что приобретено мною здесь. Удивительные люди, удивительный регион! Территория огромных возможностей, ярких личностей, великолепных перспектив.

Я очень рад, что судьба мне подарила такое счастье — жить и работать в Томской области! Я ухожу. Но я остаюсь! Пусть не в качестве губернатора. Нам еще многое предстоит вместе сделать. Заверяю вас, пока во мне есть силы, буду работать — на благо Томской области, на благо всех ее жителей. Дорогие мои, спасибо за все! Желаю всем счастья, удачи и благополучия!», — подытожил Виктор Кресс.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×