Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4465Томск, Спорт

В мэрии сочли экстрим-центр BONUS нежизнеспособным проектом

В мэрии сочли экстрим-центр BONUS нежизнеспособным проектом
vk.com
Так заместитель мэра Алексей Севостьянов прокомментировал нам ситуацию, сложившуюся в экстрим-центре. Напомним, он может оказаться на грани закрытия, так как у организаторов проекта не хватает средств на арендные платежи.

«Я встречался с ребятами, видел, как они «летают» на велосипедах. Создатель экстрим-центра Владимир Ковальский — настоящий фанатик своего дела, но его проект абсолютно нежизнеспособен. Помещение бывшего склада для ребят непонятно у кого на несколько месяцев арендовал предприниматель. В свою очередь, экстремалы сдавали его в субаренду, продавая входные билеты сверстникам. Что касается власти, мы не можем оплачивать аренду этого склада по двум причинам.

Во-первых, складское помещение с низкими потолками абсолютно непригодно с точки зрения безопасности даже для трейсеров. А во-вторых, у мэрии пока элементарно не хватает средств на аренду спортсооружений даже для учащихся наших муниципальных ДЮСШ. Своих спорткомплексов мэрия почти не имеет, и мы вынуждены тратить миллионы на оплату областных СК «Юпитер» и «Кристалл». Мы готовы поддержать Владимира Ковальского и его друзей муниципальным грантом на проведение соревнований, но речи об оплате аренды быть не может.

Тем не менее, понимая, что паркур все больше востребован, пока мы пойдем по пути создания открытых и общедоступных парков для экстремальных видов спорта. Один из них будет основан на средства городской целевой программы «Молодежь Томска». Второй парк, я надеюсь, мы создадим в содружестве с компанией «Томскнефть» — нефтяники откликнулись на нашу просьбу поддержать молодежь. А в отсутствие достаточных бюджетных денег на массовый спорт создавать закрытый всепогодный экстрим-центр должен бизнес. Если появится реальный инвестпроект, мэрия готова оказать ему содействие», — подчеркнул Алексей Севостьянов.

Напомним, экстрим-центр BONUS был создан силами организаторов всего за 12 дней. До этого у представителей экстремальных видов спорта не было условий для тренировок в зимнее время. В настоящее время экстрим-центр предоставляет площадки для паркура, трикинга, скейтбординга, велосипедного мотокросса, катания на «агрессивных» роликах, воркаута, велотриала, фристайла и слалома.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×