Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9971Томск

В центре города начинается строительство отеля за миллиард рублей

Отель сети Domina Hotel
Отель сети Domina Hoteltraveligo.pl
Компания «Лидер-М» готовится к возведению итальянского отеля Domina Hotel класса люкс. Уже с начала июня бригады должны приступить к строительству здания. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя заказчика по техническому надзору — итальянской компании «Альберго Томск» — «дочки» Domina Group.

Как сообщалось ранее, шестиэтажный административно-гостиничный комплекс на 150 номеров разместится на площади Батенькова и займет 0,5 гектара. Территория под строительство отеля была куплена итальянским инвестором еще в конце 2007 года.

«Первый транш они перечислили, мы трубы закупили, сейчас идут подготовительные работы. Врезали ливневку. В первый день июня планируем начать шпунтовый ряд и копать котлован», — сказал собеседник агентства.

Между тем, исполнительный директор ООО «Альберго Томск» Александр Краев сообщил, что инвестор заключил договор со строительной компанией пока только на строительство нулевого цикла. «Дальше видно будет. Потому что итальянцы смотрят: выполнил хорошо условия договора — могут продлить его для строительной компании», — пояснил Краев.

Строительство отеля могло начаться еще в 2008 году. По словам главы «Альберго Томск», задержка была вызвана работами по перепроектированию объекта. В связи с этим велись работы по переносу коммуникаций.

«Объект не был заморожен, шло перепроектирование. Увеличилось пятно застройки, и поэтому те коммуникации, которые мы переносили ранее, приходится подвигать. Прежде чем приступить к строительству, мы должны пройти кучу согласований, экспертиз, получить множество технических условий», — сказал Краев. По его словам, возведение отеля уже обошлось итальянским инвесторам в 250 миллионов рублей. Они были потрачены в том числе на проектные работы и на расселение четырех ветхих жилых домов на месте стройплощадки. Еще примерно 750 миллионов рублей планируется вложить непосредственно в строительство.

Как отмечает РИА «Новости», Domina Hotels Group владеет и управляет почти двумя десятками гостиниц во все мире: в Италии, Венгрии, Германии, Польше, Эстонии, Латвии, Голландии, Египте. В России сеть отелей будет представлена Санкт-Петербургом, Липецком, Новосибирском, Тюменью, Калининградом и Томском.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×