Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3136Томск, Технологии

Лифты в переходе по проспекту Фрунзе заработают в июле

Лифты в переходе по проспекту Фрунзе заработают в июле
Владимир Пак
Начальник департамента капитального строительства Алексей Сафронов провел сегодня выездное совещание, главной темой которого стал запуск в эксплуатацию подъемника для инвалидов в надземном пешеходном переходе по проспекту Фрунзе.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на эту встречу приехал конструктор московской компании «Инвапром», являющейся поставщиком подъемников для надземных пешеходных переходов пушкинской развязки. По словам конструктора Федора Кубышкина, лифты, установленные в переходе по проспекту Фрунзе, соответствуют всем стандартам для подъема инвалида-колясочника с сопровождающим. Однако сами инвалиды считают этот подъемник неудобным. При его тестировании на прошлой неделе возник ряд проблем: двери при въезде в тамбур тяжело открывались, а сама кабина оказалась тесной для крупногабаритной коляски с сопровождающим. В ближайшее время на дверях будут отрегулированы доводчики и установлены ручки — предыдущие были украдены.

На этой неделе департамент капитального строительства заключит договор с компанией «Союзлифтмонтаж», которая до конца года будет заниматься обслуживанием подъемника. Также в ближайшие дни генеральный подрядчик — томский филиал компании «Сибмост» приступит к работам по благоустройству прилегающей территории. Бригады сделают ограждения и пандусы на подходах к пешеходному переходу. Помимо этого, заказчик заключит договоры с «Горсетями» на подачу электричества для работы лифта и освещения пешеходного перехода и договор с охранной организацией, которая установит видеокамеры, тревожные кнопки и будет в дальнейшем отвечать за обеспечение правопорядка на этом объекте. Планируется, что уже в июле подъемник будет работать в штатном режиме.

Также в ходе совещания было принято решение, что в первые месяцы работы подъемника в переходе будут дежурить волонтеры, которые смогут объяснить томичам с ограниченными возможностями и пожилым людям правила пользования лифтом и помочь им при необходимости.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×