Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 13086Томск

Сотрудник ГИБДД, начавший конфликт с депутатом, привлечен к ответственности

Сотрудник ГИБДД, начавший конфликт с депутатом, привлечен к ответственности
Depositphotos/Илья Андрианов
Об этом нам сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Как сообщалось ранее, в минувший понедельник, 27 августа, наряд в составе двух инспекторов дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД городского УМВД на патрульном автомобиле нес службу на улице Гагарина. Представители ведомства контролировали, как водители соблюдают правила остановки транспортных средств. Проезжавший мимо гражданин — им, как мы писали ранее, был депутат облдумы Андрей Петров — решил поинтересоваться правомерностью остановки патрульного автомобиля под запрещающим знаком «Остановка запрещена». Но сотрудник полиции на поставленный вопрос не ответил и, нарушая нормы этического поведения, повел себя некорректно по отношению к гражданину.

На следующий день видео, снятое в момент инцидента, появилось в СМИ. Руководством областного УМВД была назначена служебная проверка. В ходе нее установлено, что инспектор ДПС имел право остановиться под запрещающим знаком дорожного движения, включив проблесковые маячки, но сделано это полицейским не было. Кроме того, при обращении гражданина сотрудник был обязан представиться, выслушать цель обращения и ответить на поставленный вопрос. Данные действия инспектор ДПС не выполнил, предъявив при этом необоснованные требования к гражданину.

В настоящее время руководством областного УМВД принято решение о привлечении данного сотрудника к дисциплинарной ответственности. Также будет рассмотрен вопрос об использовании этого сотрудника на должностях, не связанных с обеспечением безопасности дорожного движения. В случае допущения им очередного нарушения личное дело полицейского будет рассмотрено на аттестационной комиссии, которая примет решение о последующем его увольнении из органов внутренних дел.

Также принято решение о рассмотрении дисциплинарного проступка инспектора ДПС на общем собрании личного состава ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Томску. Отделением психологической работы будет организована надлежащая психологическая подготовка инспекторского состава сотрудников для недопущения аналогичных нарушений впредь.

В областном УМВД также подчеркивают, что была проведена проверка относительно фотографий, размещенных на интернет-ресурсах вторым сотрудником ДПС. На данных снимках полицейский во время бракосочетания со своей супругой находятся на проезжей части дороги. В ходе проверки было установлено, что имел место фотомонтаж.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×