Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8283Томск, Авто

Томичи собирают подписи против ремонта дорог чипсилом (видео)

Томичи собирают подписи против ремонта дорог чипсилом (видео)
общественное движение «Дороги Томска»
Об этом нам сообщил руководитель общественного движения «Дороги Томска» Игорь Сашов.

«После начала ремонта проспекта Комсомольского к нам стали поступать жалобы от томичей — в том числе, от участников нашего движения. Люди жаловались на то, что щебень вылетает из-под колес едущих рядом машин и портит их автомобили, — рассказал Игорь Сашов. — До этих жалоб были испорченные ремонтом по данной технологии проспекты Мира и Фрунзе. Фрунзе на участке от прокуратуры до улицы Красноармейской сейчас больше похож на американские горки».

Напомним, ремонт Комсомольского проспекта начался в августе. По словам представителей мэрии, власти решили пойти горожанам навстречу и не перекрывать движение по улице. На ремонтируемом участке установили знаки об ограничении скорости. Однако не все автомобилисты двигались согласно знакам. В итоге от мелких камешков, вылетавших из-под колес, пострадали многие машины, что вызывало недовольство томичей. Позже выяснилось, что дело не только в скорости — из-за неправильного температурного режима нанесенная эмульсия не схватилась. Частицы щебня просто не сцепились с покрытием. Из-за этого дорожные работы стоимостью в 15 миллионов рублей пришлось свернуть, а покрытие — демонтировать.

«Поскольку убрать чипсил полностью не удалось, на Комсомольском теперь местами шершавая дорога, — отметил Игорь Сашов. — Зимой это все просто превратится в каток, потому что счищать лед с этих проплешин никто каждый день не будет. Чтобы как-то решить проблему, мы решили обратиться к губернатору с коллективным письмом. В нем мы требуем наказать виновных в сложившейся ситуации, запретить использование технологии ремонта дорог чипсилом и восстановить дорогу на Комсомольском проспекте».

Поставить свою подпись под обращением к губернатору томичи могут на сайте democrator.ru. Пока, по словам Игоря Сашова, против чипсила высказались 284 человека, сбор подписей продолжается. Также он отметил, что глава региона должен ответить на коллективное письмо в течение месяца.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×