Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7210Томск, Авто

Всего в кортеже, проехавшем с нарушениями по проспекту Ленина, было около десяти машин

Всего в кортеже, проехавшем с нарушениями по проспекту Ленина, было около десяти машин
youtube.com
Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявили представители ГИБДД.

Ранее ведомство инициировали проверку видео, размещенного на youtube.com. На ролике запечатлен свадебный кортеж с участием «Бентли», «Мерседеса», «Крайслера», «Ауди», «Лексусов» и BMW, который едет по проспекту Ленина, нарушая правила дорожного движения. В частности, автомобили проезжают на красный свет, пересекают двойные сплошные и создают помехи движению, перегораживая соседние полосы. По уточненной информации, кортеж проехал по городу не 7, а 6 октября.

Как пояснили на пресс-конференции представители областной ГИБДД, ролик сотрудники ведомства обнаружили в Интернете накануне. После чего он был отправлен на изучение.

В настоящее время установлены семь собственников транспортных средств, которые двигались в составе кортежа. Три водителя привлечены к административной ответственности по статьям «проезд на запрещающий сигнал светофора» и нарушение правил проезда перекрестков». Им полагается штраф в тысячу рублей — это максимальная сумма, полагающаяся по закону, подчеркнули в ведомстве. Двое водителей — владельцы «Ауди» и «Мерседеса» — уже заплатили штраф, а третий, владелец BMW, не проживает по месту прописки, его точное местонахождение еще устанавливается. Возраст водителей — 22, 24 и 29 лет.

Остальным владельцам направлены уведомления о явке в областную ГИБДД для рассмотрения административных правонарушений. Установлено, что владельцы данных транспортных средств уже неоднократно привлекались к административной ответственности. Так, водитель «Ауди» за полтора года привлекался 19 раз к административной ответственности. Также в ведомстве выясняют, чья была свадьба — номер на лимузине, из которого выходили жених и невеста, еще не установлен.

Также на нескольких авто были госномера, по которым сейчас ведется проверка. Как выяснилось, они были несколько раз перерегистрированы.

Кроме того, идет проверка по факту ДТП с участием автомобиля BMW со свадебными лентами. Инцидент произошел в пригороде Томска 7 октября. Водитель BMW не уступил дорогу «Тойоте», по правилам имевшей преимущество.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×