Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2446Томск

Новый детсад на Степановке не могут подключить к отоплению

Новый детсад на Степановке не могут подключить к отоплению
Depositphotos/Barbara Helgason
Об этом нам рассказала томичка Анастасия Житкова, ребенок которой должен пойти в недавно построенный детский сад № 85 на Степановке. Напомним, он должен был открыться в сентябре, но, как оказалось, до сих пор не принимает детей.

«Дело в том, что этот сад построен ТПСК и по сути пока принадлежит данной компании. Город должен выкупить его, но он еще со строителями другого детсада, построенного ТДСК, не до конца рассчитался. Когда настало время подключать здание к отоплению, этой проблемой пришлось заниматься застройщикам. И выяснилось, что тепломагистраль, принадлежащая ТГК-11, находится слишком далеко от нашего детсада, копать там не разрешают. А магистраль поближе находится на балансе строительной компании «Континент». В итоге ТПСК решил присоединить к магистрали «Континента» трубу такого диаметра, чтобы обеспечивались теплом все дома ТПСК, построенные в данном районе. Но выставленный в ответ счет, похоже, не устроил промышленно-строительную компанию.

В связи с этим детсад до сих пор остается без отопления и не работает, хотя там уже укомплектовано семь групп: закуплены игрушки, набраны воспитатели. В КДО нам постоянно говорят, что на днях сад подключат, но начинаешь выяснять, когда точно это произойдет, — и оказывается, что никто не знает. А ведь если в зиму здание войдет неотапливаемым, там испортится вся внутренняя отделка: начнется сырость, по стенам пойдет грибок», — переживает Анастасия Житкова.

Она также добавила, что уже отправила обращение по данному поводу президенту Владимиру Путину и вчера получила ответ. «В нем говорится, что моя жалоба передана для разбирательства в администрацию региона. Буду теперь ждать реакцию оттуда. Кроме того, я хочу найти горожан, чьи дети тоже должны пойти в детсад на Степановке. Вместе мы могли бы составить коллективное письмо к властям», — подытожила наша собеседница.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×